В Тайвани изобрели велосипед с 3D принтером

  15/04/2014 14:07

На днях на улицах Тайбэя был замечен нестандартный велосипед. Он выглядит как мини-лаборатория, печатающая небольшие предметы из пластикового мусора.

А суть изобретения в том, что в конструкцию велосипеда учёные встроили аккумулятор, компьютер и 3D-принтер. Теперь любой желающий может принести ненужные пластиковые изделия, и уже буквально через пару часов стать обладателем памятного сувенира, напечатанного на 3D принтере.

Создатели этого необычного устройства рассказали, что цель его создания - постараться убедить людей в необходимости и простоте переработки уличного мусора. Ну и, конечно, возможность познакомить всех желающих с технологиями 3D печати.
По словам ученых, данный 3D-принтер может печатать самые разные предметы. Однако есть и ограничение - устройство может использовать всего один определенный тип пластика.

65d069c895f9db5f075f757d401df895.jpg

Тем не менее энтузиасты надеются, что в будущем смогут изготавливать не только сувениры, но и продукты для массового рынка. А пока что они работают над следующей версией мобильного мини-завода, которая будет размещена в грузовике.

Читать по теме: На 3D принтере напечатают настоящее человеческое сердце

200
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают





 
Rating@Mail.ru