В Свердловской области разработана программа технического перевооружения полиграфической промышленности на 2004-2006 годы

  31/03/2004 00:00

В настоящее время наиболее динамично развивается рынок печатной продукции, сопровождающей торговую деятельность – рекламно-коммерческие издания, печатная упаковка, этикетки, представительская продукция. Значительную роль играют многокрасочные газеты, иллюстрированные и профильные журналы. Поэтому большинство полиграфических предприятий, гибко реагируя на потребности рынка, расширяют, совершенствуют ассортимент выпускаемой продукции.

Как сообщает департамент информации губернатора Свердловской области, проблемы и перспективы выпуска полноцветных печатных изданий, технологию обработки издательских материалов, теорию управления цветом рассмотрели участники семинара, проведенного на базе ГУП «Ревдинская типография».

Начальник отдела легкой и полиграфической промышленности областного министерства промышленности, энергетики и науки Валентина Середа, выступая на семинаре, рассказала о ситуации в полиграфической промышленности, перспективах развития отрасли. За 2003 год областными предприятиями полиграфии произведено продукции на сумму 593 миллиона рублей (132 процента по сравнению с 2002 годом). Значительно увеличили объемы производства Березовская типография (163%), Сухоложская типография (133%), Талицкая типография (136%). Втрое увеличился выпуск книг и брошюр в Перворуальской типографии, почти вдвое - в Каменск-Уральской и Сухоложской, в 1,5 раза - в Ревдинской.

Однако на ряде государственных типографий, по мнению специалистов министерства, сохраняется старое, изношенное оборудование. Поэтому задача, стоящая перед отраслью – техническое перевооружение и модернизация оборудования для выпуска высококачественной продукции.

При участии министерства промышленности, энергетики и науки Свердловской области разработана программа технического перевооружения отрасли на 2004-2006 годы. Полиграфические предприятия начинают приобретать новое оборудование, позволяющее выпускать полноцветную печатную продукцию, востребованную на рынке. Для чего необходима соответствующая подготовка персонала. Семинар полиграфистов в Ревде показал: отрасль располагает значительным потенциалом, в том числе и кадровым, имеет хорошие шансы на развитие производства и удовлетворение населения в печатной продукции высокого качества.

34
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru