В США появилась возможность заказывать украшения напечатанные на 3D принтере

  25/11/2013 13:38

Недавно Нейман Маркус (Neiman Marcus), владелец сети универмагов и самый крупный розничный торговец Соединенных Штатов Америки, расширил перечень товаров, которые можно приобрести в его интернет-магазине. Впервые в истории его бренд, специализирующийся на продажах предметов роскоши, начал реализовывать вещи, которые были напечатаны на 3D-принтере.

Экспертам раздела «Новости Hi-tech» журнала для трейдеров и инвесторов «Биржевой лидер» стало известно, что данный проект был реализован благодаря сотрудничеству с голландской фирмой «Shapeways», которая стала первым предприятием, занимающимся реализацией и изготовлением статуэток и кулонов, напечатанных по индивидуальным эскизам.

Теперь голландцы получают эскиз от магазинов Маркуса и изготавливают изделие в своей мастерской, которая находится на Лонг-Айленде в Нью-Йорке. После этого товар отправляется заказчику, а тот в свою очередь упаковывает его и доставляет покупателю. Главной прелестью подобного изделия считается индивидуальность, поскольку при ее изготовлении легко можно убрать или добавить тот или иной элемент, а также нанести абсолютно любую надпись. Приятной является и скорость получения заказа, которая по американским меркам считается очень маленькой – до трех недель.

Начальная стоимость золотых и серебряных подвесок Monogrammed Heart Pendant Necklace, на которые можно добавить свою индивидуальную надпись, монограмму или инициалы, стартует от 295 долларов США. А Orb Stainless Steel Sculpture - скульптура из стали, сделанная в индустриальном стиле и вручную отполированная до блеска будет стоить от 395 долларов США.

Темы: 3D печать
591
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают





 
Rating@Mail.ru