В СГСЭУ будут учить издательскому делу

  09/07/2004 00:00

В Саратовском государственном социально-экономическом университете появилась новая специальность – «Издательское дело и редактирование». СГСЭУ стал первым ВУЗом в ПФО и Саратовской области, начавшим подготовку подобных специалистов.

Подготовка специалистов предполагает фундаментальное изучение общегуманитарных, социально-экономических, математических, естественнонаучных и профессиональных дисциплин. Среди них: история литературы и ее теория, современный русский язык и его стилистика, история книжного дела, библиография, книговедение, издательское дело, технология редакционно-издательское процесса, информационные технологии в издательском деле, углубленный курс иностранного языка и ряд других дисциплин.

Срок обучения – 5 лет, дневное отделение на бюджетной и коммерческой основе. Обучение будут осуществлять доктора наук, доценты, а также опытные работники издательских комплексов и предприятий полиграфии.

Выпускники по этой специальности смогут стать руководителями организаций, главными редакторами, научными и техническими редакторами, а также менеджерами издающих организаций.

По информации Saratov.RFN.ru

54
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают





 
Rating@Mail.ru