В сентябре 3D-принтер впервые запустят в космос

  03/09/2014 11:39

Первый в истории 3D-принтер в этом месяце отправится покорять космические просторы, и специалисты НАСА возлагают большие надежды на испытания инновационного устройства на Международной космической станции.

Отправка 3D-принтера к орбитальной станции запланирована на 19 сентября. Устройство будет доставлено до пункта назначения на борту беспилотной грузовой капсулы Dragon SpaceX. По задумке ученых, технология 3D печати положит начало более широким производственным возможностям в космосе. Конечным целью этого научного эксперимента должно стать уменьшение потребности в пополнении необходимых космонавтам продуктов с Земли, что существенно удешевит и увеличит эффективность космических путешествий к таким далеким планетам, как Марс.

3D принтер на МКС

- Всего лишь одна технология может коренным образом изменить ограниченную на сегодняшний день модель системы поставок, что существенно расширит возможности космических исследований, - сказала Ники Веркхезер, менеджер "3D Печати НАСА в Невесомости".

"3D Печать в Невесомости" (3D Printing in Zero-G) - проект сотрудничества НАСА и калифорнийского стартапа Made in Space, в рамках которого был создан 3D-принтер, который в сентябре отправится на МКС.

Читать по теме: В Миннесоте 3D принтер напечатал замок (видео)

484
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru