В Segezha Group стартовал проект iSupply

  14/05/2018 11:04

 На предприятиях "Segezha Group" Стартовал проект «Автоматизация материально-технического обеспечения - iSupply» с привлечением лидеров трансформации и автоматизации функции снабжения - сети аудиторских компаний KPMG и IT-решений для учета и управления – компании «Первый БИТ».

iSupply охватывает планирование потребности, закупки, управление запасами и складскую логистику. Проект призван сформировать процессы по этим областям с учетом лучших отраслевых практик, а также автоматизировать основные операции и отчетность по всему сквозному процессу обеспечения – от потребности до списания материала в производство.

В пилотную группу реализации проекта вошли: Сегежский ЦБК, Сегежская упаковка, Вятский фанерный комбинат и УК «Сегежа групп». Особое внимание будет уделено требованиям бизнеса – «внутреннего заказчика» МТО. В качестве функциональных экспертов и ключевых пользователей проекта, для формирования требований и тестирования системы задействованы более 80 сотрудников.

Отдельной задачей является обучение сотрудников. Успешная реализация проекта позволит создать механизмы решения давно назревших проблем с планированием потребности для выполнения производственной программы и ремонтов, управлением запасами, закупками посредством перестройки и автоматизации данных процессов.

Кроме того, что процесс обеспечения станет более прозрачным и эффективным, ожидается получение экономического эффекта для Компании в целом и МТО в частности. Эффект будет достигнут за счет эффективного управления потребностью и ее размещением на рынке, сокращения замороженных в запасах средств.

Разработка и внедрение проекта запланировано завершить до конца 2018 года, постепенно добавляя новый функционал. Следующую заявочную кампанию запланировано выполнить уже в системе iSupply. C 2019 году будет осуществляться поддержка ее промышленной эксплуатации.

281
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru