В санкт-петербургской типографии «Профпринт» установлена первая в России печатная машина Grafitec нового поколения, созданная в результате объединения с КВА – Performa 74

  15/02/2006 00:00

Сотрудничество типографии «Профпринт» с компанией «Иприс» продолжается уже несколько лет, и за это время предприятие стало настоящим поклонником техники чешского завода Grafitec. За шестилетнюю историю своего существования «Профпринт», специализирующийся на печати периодических изданий, книг и рекламной продукции, приобрел три печатных машины Polly.

По словам директора типографии, Александра Соколова, даже после приобретения четырехкрасочной Polly летом прошлого года загрузка производства превышала его возможности, потому было принято решение о покупке еще одной – на этот раз самой прогрессивной машины КВА Grafitec – четырехкрасочной Performa 74. Созданная с использованием конструкторских решений КВА, эта машина имеет печатные и передаточные цилиндры двойного диаметра, печатный аппарат типа «7 часов» и отличается высокой степенью автоматизации и надежностью работы.

На презентации 2 февраля, посвященной торжественному запуску оборудования, присутствовали не только сотрудники поставщика этой техники в России – компании «Иприс», но и представители КВА. «С появлением Performa 74 в России начинается новая эра нашего развития, - заявил директор завода КВА Grafitec в Добрушке, Йенс Юнкер. – Несмотря на то, что наша компания весьма молода, она уже стала очень известной в вашей стране». Юнкер отметил, что на Западе наблюдается тенденция перехода типографий с машин Performa 66 на старшую 74-ю модель. В будущем планируется сократить производство Performa 66, одновременно увеличив выпуск Performa 74. Правда, в России пока продается много машин 66-го формата – генеральный директор «Иприс» Алексей Кучинский попросил Grafitec не снижать объем выпуска младших моделей, ведь в прошлом году спрос на них превысил предложение. Всего же, по словам Кучинского, в России установлено и работает около 500 печатных секций производства завода в Добрушке. Алексей добавил, что уже заключено два других контракта с отечественными типографиями. Поставки оборудования начнутся уже весной этого года, так что продолжения истории Performa 74 в России можно ждать уже в ближайшем будущем Неудивительно, ведь первый опыт прошел успешно: «Я очень доволен этой машиной, - заявил Соколов. – Уже начинаю задумываться о большем, возможно, о восьмикрасочной модели!».

Пресс-релиз компании «Иприс»

107
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают





 
Rating@Mail.ru