В «РустПресс» знают, как дать второе дыхание печатной машине

  21/02/2022 12:02

В типографию «РустПресс» (г. Москва) поставлен полный комплект резиновых валов Saphira для печатной машины Speedmaster XL 75-5+L по программе trade-in. Данная программа предусматривает обмен старых валов на новые со скидкой, что делает такую замену более выгодной, чем обычная покупка новых валов. Замене валов предшествовал комплекс сервисных работ по диагностике и ремонту печатной машины Speedmaster XL 75-5+L, запущенной в типографии в марте 2012 г.

Все валы в комплекте предназначены для использования традиционных красок, причем один из валов – погружной вал увлажнения – произведен по технологии LotoTec. Важные преимущества LotoTec – это более высокая химическая стойкость покрытия и удобство очищения. Стойкость достигается за счет специального фторкаучукового покрытия: оно предотвращает попадание в эластомер химических веществ, вызывающих «кольцевое набухание». Легкая очистка не только упрощает эксплуатацию, но сокращает затраты на обслуживание печатного оборудования. Еще одна особенность валов LotoTec – совместимость с печатью без спирта и создание равномерной пленки.

Валы Saphira были поставлены в конце 2021 г., и к настоящему моменту, по итогам эксплуатации машины в течение нескольких месяцев, в типографии «РустПресс» отмечают повышение эффективности производственного процесса.

«По нашим наблюдениям, после замены старых валов на новые (красочные и увлажнения), стабилизировались баланс краска/вода и качество печати в целом, – комментирует Рустам Рустамович Устаджалилов, начальник офсетного производства «РустПресс». – В процессе печати значительно снизилась разнооттеночность и уменьшилось количество приладочных листов при выходе на эталонный лист. Растровая точка при печати более четкая».

Замена валов на машине – это профилактическая мера, которая необходима для сохранения стабильно высокого качества печати. Такие признаки, как усадка вала на 10% по диаметру либо нарушение структурной целостности тела вала являются обоснованной причиной для замены вала. Валы, соответствующие техническим требованиям по уровню износа, позволяют быстрее запустить печать тиража, избавляют от дополнительных настроек, сокращают макулатурные отходы, всё это способствует экономии времени и средств.

Квалифицированное сервисное обслуживание – залог будущей финансовой отдачи оборудования

В типографии «РустПресс» основательно подошли к задаче по обновлению печатной машины, которая отслужила на производстве уже почти десять лет. «Мы понимаем необходимость тщательного ухода за оборудованием. Своевременная замена выработавших ресурс запасных частей на оригинальные от Heidelberg – это залог надежной работы машины, – говорит Рустам Халматович Устаджалилов, генеральный директор «РустПресс». – Только при таком подходе печатная машина будет работать стабильно, эффективно и приносить доход. И нам важен не только сам факт проведения сервисного обслуживания, но и квалификация специалистов, которые его проводят. Поэтому из всех предложений по проведению сервисных работ, которые у нас были, мы выбрали именно услуги поставщика оборудования – «Гейдельберг-СНГ». Мы знаем, что сервисные инженеры этой компании регулярно проходят обучение, а также располагают новейшими ресурсами для диагностики и ремонта. Сейчас, по итогам сервисных работ и замены валов, машина обрела второе дыхание, теперь мы вновь получаем от Speedmaster производственную и финансовую отдачу в полную силу».

На фото: около печатной машины Speedmaster XL 75-5+L (на переднем плане): Андрей Павлович Ильченко (слева), начальник послепечатного производства, и Рустам Рустамович Устаджалилов, начальник офсетного производства, типография «РустПресс».

547
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru