В PVG знают, что такое эффективная реклама!

  10/12/2010 00:00

PVG Print выступила официальным спонсором одного из самых заметных и ожидаемых событий на рынке наружной рекламы России – V ежегодной конференции «Эффективная наружная реклама: точки роста». В мероприятии, которое состоялось 3 декабря в Москве, приняли участие представители крупнейших рекламно-производственных компаний и операторов наружной рекламы. Компания PVG Print как лидер рынка не могла остаться в стороне.
Программа конференции была разделена на пять тематических модулей: «Рекламный рынок», «Рекламодатели (клиенты)», «Города», «Бизнес-инструменты» и «Креатив».

На мероприятии присутствовали директор по продажам и маркетингу Андрей Максименко и директор по продажам PVG-Москва Светлана Маняшкина. По словам Андрея Максименко, конференция – отличное место встречи с коллегами и партнерами по бизнесу. «По большому счету - это своего рода тусовка для представителей рекламного рынка, на которой мы делимся новостями друг с другом, демонстрируем свои возможности и оцениваем возможности своих коллег, обсуждаем актуальные вопросы отрасли».

Один из таких вопросов - взаимоотношения между заказчиками и производителями. По словам генерального директора компании «Дрим» Игоря Лернера, первые хотят получить качественный продукт по ценам прошлого года, а вторые не всегда могут это обеспечить. Причины для этого различны - инфляция, повышение стоимости сырья, увеличение зарплат рабочих и многое другое. Есть компании, которые готовы работать по низким ценам, но при этом о качестве продукта приходится забыть. Работа профессионалов заключается как раз в том, чтобы предложить такой продукт, качество которого будет адекватно его стоимости.

В декабре принято подводить итоги уходящего года и делать прогнозы на будущее. По словам экспертов, отрасль постепенно восстанавливается после кризиса, однако этот процесс идет крайне медленно и происходит, в основном, за счет увеличения физических объемов размещения. Кроме того, наблюдается заметная конкуренция за места на рекламных конструкциях между традиционными клиентами outdoor (товарами длительного использования) и FMCG. Одним из возможных выходов из этого положения эксперты считают экспансию крупных FMCG-рекламодателей в регионы.

В целом, специалисты сошлись во мнении, что объем нестандартных решений в 2010 году по сравнению с предыдущим годом увеличился в разы. Рекламодатели пытаются привлечь внимание не столько за счет количества поверхностей, сколько за счет ярких рекламных решений.

Пресс-служба: (812) 326-69-99, доб.1122
www.pvg.ru

118
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают





 
Rating@Mail.ru