В новосибирской типографии «МегаГрафикс» запущен в работу первый в России широкоформатный принтер Xerox IJP 2000

  24/07/2014 11:44

Компания «МегаГрафикс» установила первый в России широкоформатный цветной струйный принтер Xerox IJP 2000. Новая высокоскоростная система позволила заказчику укрепить своё лидерство в области производства технической документации, повысив скорость и качество печати. Компания планирует использовать потенциал нового принтера для освоения смежных рынков и расширения ассортимента выпускаемой продукции.

Типография «МегаГрафикс» была основана в 1994 году в Новосибирске. Начав своё развитие с предоставления копировально-множительных услуг, со временем компания стала типографией полного цикла с развитыми направлениями цифровой и офсетной печати. В настоящее время важную часть бизнеса «МегаГрафикс» составляет производство цветной широкоформатной продукции: около 70% проектных организаций Новосибирска обращаются с заказами на печать и копирование конструкторской документации именно в эту типографию.

Принтер Xerox IJP 2000 привлёк внимание будущего заказчика своими уникальными техническими характеристиками, производительностью, а также высоким качеством и скоростью печати. Кроме того, важными критериями при выборе принтера стала невысокая стоимость владения Xerox IJP 2000 и надёжность сервисной службы Xerox, в которой заказчик смог убедиться в течение долгих лет сотрудничества. Благодаря инсталляции этой машины компания «МегаГрафикс» не только смогла выполнить все стоявшие перед ней задачи по производству технической документации, но также получила возможность расширить ассортимент запечатываемых материалов и выйти на рынок короткотиражной рекламной продукции.

Широкоформатный цветной принтер Xerox IJP 2000 работает на базе однопроходной струйной технологии, что обеспечивает рекордную для линейки широкоформатного оборудования Xerox скорость обработки материалов – 150 мм в секунду (или 420м2 в час). При этом за счёт внушительного разрешения 1600 x 1600 dpi достигается точная детализация и исключительное качество цветных отпечатков. Принтер способен печатать изображения размером до 42" (1067 мм) в ширину и до 30 м в длину. Объём капли Xerox IJP 2000 составляет 1,3 pL, что позволяет работать на обычной бумаге, сокращает расход красящего вещества и обеспечивает высокую скорость высыхания даже на нестандартных печатных носителях (кальки, пленки, бумаги с синей обратной стороной для световых коробов, бумаги с покрытием и прочие). В то же время благодаря интеграции ведущего в отрасли ПО для широкоформатной печати Caldera GrandRIP+ на базе контроллера Dell система Xerox IJP 2000 способна обрабатывать на полной скорости даже самые сложные приложения.

«Xerox IJP 2000 обладает фантастической производительностью. Тираж, на изготовление которого у нас раньше уходило два или три часа, этот принтер печатает всего за 25 минут, – комментирует Павел Поляков, директор компании "МегаГрафикс". – В будущем мы планируем активно использовать потенциал новой машины, чтобы осваивать смежные рынки и привлекать больше клиентов со сложными заказами».

Темы: Xerox
339
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru