В типографии газеты "Красное знамя" установлен первый в России фальцевально-швейный агрегат GFS DIGIEFFECT 100

  04/08/2015 20:13

В конце 2014 года в Италии Компании GFS Ltd и Co.Mecc провели презентацию новой совместной разработки – фальцевально-швейного агрегата GFS DigiEffect 100, а уже в начале 2015 состоялась первая установка этой модели оборудования в Новосибирске, в Типографии газеты "Красное знамя".

Агрегат предназначен для выпуска сшитых книг отпечатанных цифровым способом, выполняя операции формирования тетрадей из отпечатанных листов и их последующего шитья в книжные блоки. Машина оснащена плоскостапельным листовым самонакладом, узлом поперечной фальцовки, узлом накопления листов и формирования тетрадей с обжимом фальца и, наконец, швейным узлом на базе ниткошвейной машины GFS-14. Машина по техническим характеристикам не уступает известным аналогам, а по некоторым показателям даже превышает их, при этом ее стоимость минимум в два раза ниже. Самое главное ее преимущество это то, что машина создана на основе актуальных требований российского рынка цифровой печати и с учетом российской специфики. Машина без каких-либо сложных перенастроек стабильно работает со скоростью до 100 цикл./мин на бумаге плотностью от 50 до 300 г/м2.

Новый бюджетный фальцевально-швейный агрегат GFS DigiEffect 100 создан в помощь уверенно развивающемуся в России цифровому книжному рынку и наверняка будет по достоинству оценен российскими полиграфистами и будет пользоваться успехом также как и его прародитель, ниткошвейный полуавтомат GFS-14.

Одновременно с фальцевально-швейным агрегатом GFS DigiEffect 100 установлен комплекс книжного оборудования:

  • Фальцевальнаямашина Bonelli K56/4/2K/MP Silent Electronic
  • Листоподборочная машина башенного типа Watkiss Vario Slim VAC13x2,XJG
  • Универсальная автоматическая биговальная машина ударного типа CMCQ-Crease
  • Комплект оборудования для изготовления клише (гравировальный станок с функцией печати фольгой) RolandEGX-350
  • Обжимной пресс для книг GFSEasy 6348
  • Машина для обжима корешка книжного блока GFS Pressadorsi
  • Станок для раскроя картона и покровного материала со стендом размотки Plastitech Cartoncut 110S

584
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru