В Ненецком автономном округе возобновлен выпуск газеты "Няръяна вындер"

  22/06/2004 00:00

20 июня из Санкт-Петербурга в Нарьян-Мар был доставлен тираж отпечатанной газеты "Няръяна вындер". Как сообщила пресс-служба администрации НАО, по словам главного редактора "Няръяна вындер" ("Красный тундровик") Ольга Крупенье, 21 и 22 июня подписчикам будет доставлен полный комплект недополученных за время вынужденного простоя газет. А с 24 июня "Няръяна вындер" будет приходить к ним в обычном режиме.

Как сообщалось ранее, ООО "Издательский дом "ЛУКОЙЛ-Нарьян-Мар" прекратил печать главной окружной газеты из-за задолженности редакции перед типографией в сумме свыше 2 млн. рублей. Долг газеты перед почтой и типографией составлял в декабре 2003 года свыше 7,5 млн. рублей и образовался в 2001-2002 годах при прежнем главном редакторе.

Для погашения кредиторской задолженности администрацией Ненецкого автономного округа газете было выделено в конце 2003 года 5 млн. рублей, что позволило полностью погасить долг перед Управлением федеральной почтовой связи РФ по НАО и выплатить большую часть задолженности за типографские услуги. На 1 января 2004 года редакция оставалась должна издательскому дому более 1,5 млн. рублей. "Няръяна вындер" финансируется окружной и нарьян-марской городской администрациями в соотношении 50 на 50.

В результате трех проверок, проведенных в декабре 2003 года, апреле и мае 2004 года в "Няръяна вындер" инспекцией по НАО министерства РФ по налогам и сборам, была выявлена задолженность по ЕСН (единый социальный налог), налогам на доходы физических лиц и на прибыль в размере свыше 1,6 млн. рублей, которая также была образована в 2001-2002 годах.

Долги по налогам удалось погасить с помощью средств, предназначенных для оплаты текущих расходов, в том числе и печати. В результате задолженность "Няръяна вындер" перед издательским домом возросла.

По информации REGNUM.ru

54
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru