В Москве прошла выставка оборудования для текстильной и легкой промышленности ​«ИНЛЕГМАШ-2023»

  29/03/2023 10:35

С 13 по 16 марта 2023 года в ЦВК «Экспоцентр» прошла 22-я международная выставка оборудования для текстильной и легкой промышленности – «ИНЛЕГМАШ-2023». В ней приняли участие 114 компаний из 11 стран: Австрии, Германии, Индии, Испании, Италии, Китая, Латвии, Республики Корея, России, Турции, Японии. Количество уникальных посетителей составило 14 020 человек.

«В современных экономических реалиях, которые изменили ряд процессов в легкой промышленности, участие в выставке создает уникальную возможность для специалистов и конечных потребителей ознакомиться с новыми тенденциями, технологическими разработками и инновациями, дизайнерскими решениями, актуальными предложениями по импортозамещению», — подчеркнул Заместитель министра промышленности и торговли РФ Олег Бочаров.

Среди зарубежных участников – Beneks, Cankur Makina, Canlar Mekatronik, China Texmatech Co., Demas Makina., Dongyang Aolong Nonwoven Equipment Co. Ltd., Jinan Xinjinlong Machinery, King-Hope Co. Ltd., Mersan Makine, Polteks Tekstil Makinalari и другие.

Широкий ассортимент оборудования и материалов продемонстрировали 58 российских экспонентов: «Алларт-Сервис», «Книт», «Коника Минолта Бизнес Сольюшнз Раша», «НИССА Дистрибуция», «Плетмаш», «Смарт-Т», «СНД», «СпортТекс», «Текстиль и технологии», «Текстильные машины Сиренко», «Текстильмаш»,«Швеймаш» и другие.

Дебютантами выставки стали 17 компаний, среди которых «Геран люкс», «Гермес ТК», «ГИС Промпереработка», «ВИНК», «Клэд», «Ковчег», «Лайттек», «Текс Интер», «Профи Форм», «Смарт Хемп», «СФ ХИМ», ТД «Папиллонс» и другие.

b2d08a7a24d6ed0071492c02ee8ae52f.jpg

Для участников и посетителей выставка «ИНЛЕГМАШ-2023» стала значимой площадкой, где представители легкой промышленности смогли пообщаться между собой, представить свое оборудования, показать новые разработки, установить новые контакты, подписать договоры.

Оборудование для всех этапов текстильного и швейного производства было представлено на площади около 2 000 кв. метров. Специалисты ознакомились с новейшими технологическими разработками и оборудованием, которое активно было продемонстрировано в действии. Швейная отрасль и цифровая печать порадовали нас новейшими технологиями компьютерного проектирования выкроек, цифровой печати на ткани и ее раскроя, а также пошивом разработанных моделей готового платья.

Впервые на выставке «ИНЛЕГМАШ» при поддержке Ассоциации производителей текстильного оборудования и аксессуаров (Temsad) была организована национальная экспозиция Турции, в рамках которой 15 турецких производителей представили свои отраслевые решения». Состоялся ряд встреч турецких производителей текстильного оборудования и представителей отечественных производств. Также было подписано соглашение о сотрудничестве между турецкой Ассоциацией Temsad и Российским союзом предпринимателей текстильной и легкой промышленности (СОЮЗЛЕГПРОМ).

Выставка проходила в рамках крупного в России конгрессно-выставочного мероприятия для профессионалов отрасли «Российская текстильная неделя-2023» (РТН). Программа Недели помимо выставки «ИНЛЕГМАШ-2023» включала международную промышленную конференцию «ИНЛЕГМАШ», международную выставку тканей и текстильных материалов «Интерткань-2023», международный форум легкой промышленности «Легпромфорум».

Разноплановая деловая программа «Российской текстильной недели», которая включила более 20 мероприятий, позволила профессионалам отрасли расширить деловые контакты, определить приоритетные направления для обеспечения скорейшего вывода российской текстильной и легкой промышленности на новый, более качественный уровень.

a4d8a355c39bd94594a243b9d0d1449e.jpg

Важным событием на РТН и выставке «ИНЛЕГМАШ» стал День цифровой текстильной печати. Его организовали АО «Экспоцентр», СОЮЗЛЕГПРОМ и журнал «Цифровой текстиль». Президент компании «Смарт-Т» Андрей Макачев рассказал о тенденциях на рынке оборудования для цифрового текстиля на примере своей компании, которая является одним из крупнейших поставщиков оборудования для текстильной печати, и официальным дистрибьютором продукции мирового лидера в области разработки и производства широкоформатных струйных принтеров, режущих систем и сопутствующего профессионального программного обеспечения, в том числе, для текстильной отрасли – японской компании Mimaki.

Спикеры обратили внимание аудитории на необходимость правильной и грамотной эксплуатации оборудования текстильной печати и ознакомили с новейшими видами программного обеспечения для «конструкторов одежды», быстрой, точной и удобной работы по созданию моделей в цифровой среде и на другие важные темы. В ходе панельной дискуссии обсуждались маркетинг в текстильной печати, персонализация текстильной продукции, изменения в предложениях принтеров, расходных материалов и другие вопросы.

Следующая выставка «ИНЛЕГМАШ-2024» состоится 11-14 марта 2024 года в «Экспоцентре» на Красной Пресне в Москве.

Фото: Медиа-служба выставки «Инлегмаш»



636
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru