В этот раз «ИНТ» выбирает цифровую печатную машину Versafire

  15/08/2019 13:12

  • Цифровая машина Versafire EP – для оптимизации процессов и снижения затрат
  • Prinect Digital Frontend: автоматизация контроля качества
  • Долгосрочный успех «ИНТ»

В типографии «ИНТ» (г. Кемерово) запущена новая цифровая печатная машина Versafire EP (Ricoh Pro C9200) с системой Prinect Digital Frontend, которая дополнила парк цифрового оборудования типографии, состоящий из машин других производителей. Однако в этот раз была выбрана именно Versafire EP. По словам Андрея Грузина, заместителя директора «ИНТ», новые производственные мощности на данном участке потребовались для оптимизации процессов и снижения затрат. «При выборе машины мы ориентировались на конкретные параметры, которым отвечает Versafire EP, – говорит Андрей Грузин. – Производительная, ресурсная, не перегруженная дополнительными функциями. Это то, что нам надо!».

При этом в типографии, как и всегда при выборе оборудования, уделили большое внимание автоматизации контроля качества – Versafire EP оснащена системой Prinect Digital Frontend, которая удобна в использовании, экономит рабочее время, упрощает допечатную подготовку и запуск заданий на печать. Prinect Digital Frontend может функционировать как самостоятельно, так и интегрироваться в рабочий поток Prinect офсетного производства. В интегрированном рабочем потоке одно и то же задание может быть отправлено и в офсетную, и в цифровую машину (через единый интерфейс Prepress Manager), что повышает гибкость, надежность и скорость выполнения работ. Благодаря своим возможностям Prinect Digital Frontend эффективно содействует основным целям «ИНТ» – оптимизация производственных процессов.

Компания «ИНТ» на рынке более 20 лет. К настоящему моменту типография предлагает полный спектр видов полиграфической продукции, но основным является рекламная полиграфия. На этот сегмент ориентирована и новая Versafire EP. Машина принимает бумагу весом до 470 г/м2. Кроме того, есть возможность печати баннеров максимальной длиной 1260 мм в одностороннем режиме и 1030 мм в автоматическом двустороннем режиме. Разрешение печати 4800 х 2400 dpi вкупе с высокой производительностью и надежностью позволяет достичь высшего качества изображений.

«ИНТ» давно сотрудничает с «Гейдельберг-СНГ», типография оснащена оборудованием Heidelberg на всех участках производства. В компании с гордостью говорят о том, что стали первыми на кузбасском рынке офсетной печати, кто запустил Speedmaster SX 52-4 с красочным аппаратом Anicolor. Это событие стало исключительно важным в формировании подхода к производству, во главе которого – исключительное внимание к качеству печати, что и стало одним из залогов долговременного успеха «ИНТ». Типография появилась в 1996 г., прошла путь от небольшой компании до одного из крупнейших полиграфических производств Кемеровской области, которым является сегодня. 

789
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru