В Барнауле состоялся IV Отпечаток

  25/10/2017 17:00

Более 50 специалистов приняли участие в ежегодном шоу-руме «Отпечаток», который прошел в Барнауле 12 октября. Представители типографий, полиграфического и рекламного бизнеса вновь встретились, чтобы узнать о современных технологиях в области печати. Организатор мероприятия – компания «Галэкс» и партнёры: Xerox, Canon, OKI, Double V и Nissa.

Открыли мероприятие Заместитель Председателя Правительства Алтайского края – Андрей Щукин и начальник управления связи и массовых коммуникаций Алтайского края – Максим Герасимюк. Руководитель Алтайкомсвязи также познакомился с экспозицией современного оборудования и материалов для печати, работающей в рамках мероприятия.

e82a1cb0a053a82318635cdb35604448.jpg

Постоянный партнер «Отпечатка» – компания Xerox представила свою главную полиграфическую новинку - Xerox Versant 180 Press. Машина только появилась на российском рынке, и ее демонстрация на «Отпечатке» стала премьерной для Алтайского края. Модель пришла на смену своему предшественнику - Xerox Versant 80 Press, который успешно работает и прекрасно себя зарекомендовал в алтайских типографиях.

ЦПМ Xerox Versant 180 Press обладает мощными встроенными средствами автоматизации, которые упрощают процедуры настройки и обеспечивают выпуск продукции неизменно высокого качества. Система SIQA (Simple Image Quality Adjustment) позволяет настраивать при помощи сканера приводку, а также перенос изображения на материалы. Чтобы расширить возможности автоматизации, на Xerox Versant 180 Press можно дополнительно установить комплект Performance Package, который включает в себя внешнюю систему распрямления листа, охлаждение, а также встроенный спектрофотометр.

Также участникам рассказали о специальных материалах Xerox, продемонстрировали их отличительные свойства и презентовали новинки.

Ольга Демина (компания OKI) рассказала о решениях для творческой индустрии. «Широкоформатные экосольвентные принтеры OKI Сolor Painter M64s и OKI Сolor Painter M64s E64S отличаются прочной, надежной и точной конструкцией, предназначенной для промышленного использования и обеспечения высокого качества печати. Промышленные печатающие головки с технологией печати динамически переменной капли Grayscale обеспечивают насыщенность цвета, не снижающуюся даже при печати в высокоскоростном режиме», - отметила Ольга.

В демо-зоне OKI представила оборудование, позволяющее печатать белым или прозрачным цветом, что может существенно расширить границы возможностей цифровых типографий, поскольку раньше с этой задачей справлялись только офсетное оборудование и технология шелкографии.

Компания Canon представила линейку графических широкоформатных струйных принтеров Canon imagePROGRAF PRO, предназначенных для интерьерной печати. Одна из моделей была представлена в демо-зоне - 12-ти цветный 24-х дюймовый графический широкоформатный струйный принтер PRO-2000.

Так же участникам продемомнстрировали работу imagePROGRAF iPF685 5-цветного принтера способного воспроизводить изображения с погрешностью +/- 0,1% и минимальной толщиной линии 0,02 мм. Благодаря новой формуле пурпурных чернил iPF685, принтер обеспечивает более широкий цветовой охват.

16fd15201b8e1ac14c574287682413a5.jpg

Традиционно на Отпечатке продемонстрировали и современное оборудование для постпечатной обработки. Компания Nissa представила в демо-зоне решения для термопереплета, ламинирования, фальцевания, вырубки, брошюровки, реза.

15e97e34301a5c878ac21e0ca972d335.jpg

Второй год в мероприятии участвует компания Double V – поставщик широкого ассортимента полиграфических материалов: бумага, картон, фольга, переплетные материалы, краски, клеи. В демо-зоне Double V представили коллекции современных дизайнерских материалов для печати.

60ac56492d44304e816033d5ed0ebad8.jpg

Все участники получили сувениры от партнеров мероприятия. А в завершении «Отпечатка» вручили главный подарок - МФУ Canon Maxify. Он достался Александру Лебедеву (ООО «Терминальные системы»).

fdd1e4adaad51ba4538e86a952076812.jpg

Как отмечают организаторы, мероприятие остается востребованным у алтайских печатников, а значит в следующем году все вновь встретятся на юбилейном пятом «Отпечатке».

___________________________________
*** ООО «НТЦ Галэкс» — многопрофильная ИТ-компания, предоставляющая полный комплекс услуг по информационному и техническому обеспечению и соответствующее сервисное обслуживание. «Научно-технический центр Галэкс» работает на корпоративном рынке информационных технологий Сибирского Федерального округа с 1993 года и является на сегодняшний день одной из крупнейших многопрофильных 
региональных ИТ-компаний России. http://www.galex.ru



Темы: Фото
380
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru