В «АПД» – новый Speedmaster CD 102 с Prinect Image Control 3

  31/07/2018 15:26

Система Prinect Image Control 3 позволяет подключить несколько печатных машин для единого контроля и калибровки цвета Презентация возможностей системы во время демонстрационной печати Прогулка на теплоходе – отличное завершение летнего мероприятия

12 июля 2018 г. компания «Гейдельберг-СНГ» и группа компаний «АПД» вновь пригласили в г. Нижний Новгород партнеров, коллег и журналистов. Поводом для очередной встречи в гостеприимной компании «АПД» стала презентация новой печатной машины Speedmaster CD 102-5+L, которая была запущена в типографии в мае текущего года. Speedmaster CD 102 сегодня является одной из наиболее популярных в мире моделей печатного оборудования в формате 70 х 100 см: по данным на начало 2018 г. продано свыше 50 000 печатных секций этой машины.

На мероприятии в «АПД» собрались около 60 полиграфистов. В центре внимания была новая машина Speedmaster CD 102-5+L и спектрофотометрическая система контроля качества новейшего поколения (drupa 2016) Prinect Image Control 3. Буквально в первых словах приветствия генеральный директор «АПД» Дмитрий Самохвалов отметил преимущества Prinect Image Control 3, которые для его предприятия стали особенно актуальны и полезны с увеличением упаковочной продукции в объеме производства. «Система Prinect Image Control 3 очень нужна для производства упаковки, – сказал Дмитрий. – И я рад, что она сейчас есть на нашем производстве: благодаря этому новейшему решению мы обеспечиваем единый контроль цвета, можем гарантировать нашим заказчикам наивысшее качество и полное соответствие стандарту».

В приветствии от «Гейдельберг-СНГ» Юрий Уколов, директор по продажам оборудования, поблагодарил Дмитрия Самохвалова за долгосрочное сотрудничество, за верность «Гейдельберг-СНГ» при выборе полиграфических машин, и вручил памятный подарок, который символизирует настоящие и будущие успехи компании «АПД» – декоративные карты Нижегородской области и России.

Официальная часть продолжилась приветствием Ирины Клим, директора по продажам товарной целлюлозы, белых бумаг и лесохимии, «Группа Илим». Этот поставщик также является давним партнером группы «АПД», в состав которой входит компания «СМАРТ», занимающаяся размоткой бумаги и картона из ролей, производит листовую бумагу и картон не только для нужд типографии «АПД», но и на продажу. После слово было предоставлено представителям Сбербанка России Кириллу Полякову и Алексею Новосёлову. Банк осуществлял финансовое сопровождение проекта приобретения новой печатной машины в «АПД». Завершил официальную часть Рустем Мухаметшин, директор TIPPO Cloud Service – компании, которая занимается внедрением решений web-to-print для типографий. TIPPO Cloud Service – партнер «АПД», а также успешно сотрудничает и с другими известными типографиями по всей России. TIPPO Cloud Service предоставляет современный сервис и помогает своим клиентам построить онлайн-бизнес, а также привлечь большее количество клиентов.

О системной интеграции на мероприятии говорил Евгений Слиняков, генеральный директор АО «ПРОМИС», компании-производителя складной картонной упаковки и бумажных инструкций для фармацевтической промышленности, разработчик интернет-портала ORIGINAL-MAKET.PRO. Каждая компания-заказчик полиграфической продукции сталкивается с задачей создания, поддержания и управления базой актуальных оригинал-макетов. Эффективное решение этой задачи предлагает АО «ПРОМИС» – это работа заказчика и поставщика полиграфической продукции через интернет-ресурс ORIGINAL-MAKET.PRO. В итоге у обеих сторон исключаются риски возникновения ошибок, они получают широкие возможности для работы с информацией, для её хранения и архивирования, систематизации, обновления и других операций по управлению данными.

Prinect Image Control 3

Prinect Image Control 3 – онлайн-система управления для подключения до 4-х печатных машин с пультами Prinect Press Center. С 2000-го года состоялось более 2000 её инсталляций. Система обеспечивает полный контроль по цветовой шкале либо по изображению по 50 миллионам точек в LAB (с разрешением 200 dpi).

Система очень удобна для печатника, так как управляется с 19-дюймового сенсорного монитора. Встроенная система анализа состояния печатного процесса (Quality Monitor) позволяет надежно контролировать качество отпечатанных оттисков с использованием шкал Mini Spots, а функция Color Interface позволяет осуществить обратную связь с участком допечатной подготовки – корректировать калибровки СtР, имеющиеся ICC-профили и создавать новые ICC-профили печатного процесса.

Возможности Prinect Image Control 3 были показаны гостям во время демонстрационной печати – эталонный сюжет, выполненный на новой Speedmaster CD 102-5+L, был повторен на машине Speedmaster SM 74-4, ранее установленной в «АПД». При этом, точное воспроизведение цветов на обеих машинах гарантировала именно система Prinect Image Control 3. В типографии «АПД» система уже включена в существующий рабочий поток, основанный на продуктах Prinect. О преимуществах Prinect Image Control 3 рассказал Николай Сапошников, руководитель отдел продукт-менеджмента допечатного и цифрового оборудования «Гейдельберг-СНГ».

В завершении деловой части мероприятия Дмитрий Самохвалов провел для гостей экскурсию по всем участкам типографии «АПД» и цеху компании «СМАРТ». На предприятии успешно реализованы решения для автоматизации – почти всё оборудование и процессы связаны в единый рабочий поток с помощью решений Prinect, что позволяет практически полностью исключить влияние «человеческого фактора» и сделать производственный процесс максимально эффективным.

Делу – время…

После официальной части организаторы мероприятия пригласили всех участников на прогулку на теплоходе по рекам Волга и Ока. Гости смогли полюбоваться красивейшими видами Нижнего Новгорода и окрестностей города, увидеть исторические памятники (Новгородский Кремль, Чкаловскую лестницу, старинные соборы города), а также новые сооружения, например, уникальную для Европы канатную дорогу через Волгу и новый «Стадион Нижний Новгород», где проходили несколько матчей Чемпионата мира по футболу 2018. 

Темы: Heidelberg
1127
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru