В 2004 году Санкт-Петербургский КПК планирует выпустить 21 тыс. т продукции методом офсетной печати

  05/04/2004 00:00

В 2004 году Санкт-Петербургский КПК (входит в корпорацию «Илим Палп») планирует выпустить 21 тыс. т продукции методом офсетной печати. В дальнейшем объемы производства будут увеличены. Об этом сообщает пресс-служба корпорации.

С февраля на полиграфическом производстве Санкт-Петербургского КПК работает новая офсетная машина «Roland 706», способная печатать 3,5 млн листов в месяц. Проектная скорость машины по приводу - 15 тыс. оттисков в час.

«Roland» оснащен специальной системой, которая позволяет измерять оптические свойства красок и их колориметрические показатели, в то время как другие машины могут измерить только толщину слоя краски. Эта система измеряет цветовое отличие напечатанной продукции от образца.

Система термостабилизации красочного аппарата, которой оснащена машина, позволяет поддерживать постоянную температуру краски. Помимо этого «Roland» обладает системой автоматической смывки офсетных и печатных цилиндров, полуавтоматической системой смены печатных форм.

Покупка машины с такими характеристиками обусловлена требованиями потребителей полиграфической продукции КПК.

По словам заместителя генерального директора ОАО «СПб КПК» по производству Вадима Сухова, заказчики хотят иметь качественную многокрасочную упаковку, при том небольшими тиражами. Поэтому переход с одного тиража на другой должен осуществляться быстро и качественно, ведь иногда приходится делать по 2-3 перехода в сутки. Новые печатные машины отвечают этим требованиям - в отличие от старых машин, они затрачивают в 2-3 раза меньше времени на переход.

В соответствии с инвестиционным планом парк офсетных машин КПК будет обновляться в течение ближайших 5 лет.

По информации Бумпром.ру

18
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru