В 2004 году ОП "Европласт" откроет два завода в Екатеринбурге и Калуге.

  30/10/2003 00:00

Объединение предприятий "Европласт" продолжает развивать сеть своих предприятий в России. В 2004 году предполагается открыть дополнительно два новых завода - в Екатеринбурге и Калуге.

"В нашей компании принята стратегия развития на ближайшие пять лет. Одним из основных положений нашей программы является региональное развитие, децентрализация производства, - прокомментировал данное событие генеральный директор Солнечногорского завода "Европласт" Сергей Кошевой. - На тактическом уровне, выбранные регионы для открытия заводов, в данном случае Екатеринбург и Калуга, нам интересны, потому что обеспечено главное условие - сложившиеся отношения с компаниями в этих регионах достаточно крепкие и перспективные для того, чтобы обосноваться в этих регионах, что называется, стационарно".

С. Кошевой уточнил цели продвижения холдинга в обоих регионах, которые значительно разнятся по уровню конкуренции. "К примеру, в Екатеринбурге для нашего будущего предприятия будут достаточно жесткие конкурентные условия, - говорит он. - А Калуга и Калужская область - регион, сам по себе демонстрирующий хорошие перспективы, - в первую очередь выступает для нас своеобразным форпостом для дальнейшего развития в западной части Центрального региона".

Будущее калужское предприятие будет сориентировано в основном на производство ПЭТ-преформ для соков, молока и молочных продуктов, что является новым направлением на рынке. Особые перспективы компания связывает с созданием проекта по производству полиэтилентерефталата (ПЭТФ), т.е. сырья для ПЭТ-упаковки. Предполагается, что этот завод мощностью в 100 тыс. тонн ПЭТФ в год будет основой для создания исключительных конкурентных преимуществ всего холдинга. Один завод "Европласт"- это около сотни новых рабочих мест. Как правило, набор будущего персонала, его подготовка и обучение осуществляется параллельно строительству завода. Таким образом, весь процесс пуска завода и его выход на проектную мощность занимает пять-шесть месяцев.

В течение 2003 года компания интенсивно увеличивала производственные мощности, расширяла ассортимент, и теперь доля ОП "Европласт" на российском рынке составляет около 15%.

По информации REGNUM.ru

54
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru