UPM до конца 2005 г инвестирует 60 млн евро в модернизацию производства этикеточной бумаги на комбинате Tervasaari

  28/04/2004 00:00

Финская компания UPM инвестирует около 60 млн евро в развитие производства бумаги-основы для самоклеящихся этикеток на комбинате Tervasaari (Финляндия), об этом сообщается в пресс-релизе компании. UPM предполагает, что ежегодно спрос на такую бумагу будет расти на 4-8%.

В результате инвестиций UPM намерена не только увеличить производство, но и повысить его эффективность и улучшить качество продукции. Производственные мощности комбината будут увеличены на 45 тыс тонн до 175 тыс тонн. Модернизация завершится летом 2005 г.

Бумагу-основа, производимая комбинатом, поставляется в разные страны мира, однако основным рынком сбыта для нее является Европа. Выпускаемая комбинатом бумага-основа применяется при производстве наклеек, этикеток со штрих-кодом, а в будущем и для RFID-транспондеров, которые основаны на радиочастотной технологии.

Комбинат Tervasaari является крупнейшим в мире по производству бумаги-основы для самоклеящихся этикеток. Производство на его бумагоделательной машине БМ 8 началось в 1996 г.

Запланированная модернизация затронет прессовую и отделочную части, будут проведены некоторые изменения в сушильной части.

По информации Леспром.ру

17
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru