Турецкая "Debant group" завоевывает рынок упаковки Украины.

  27/06/2003 00:00

Турецкая компания "Debant group" и ООО ПКФ "Эвикем" создают СП "Debant-Украина" по производству контейнеров из полипропиленовой ткани для транспортировки и хранения сыпучих грузов, - сообщил директор фирмы "Эвикем" Владлен Вавилов на заседании совета по вопросам спецрежима инвестиционной деятельности на территории Харькова.

Финансирует создание СП полностью турецкая сторона, которая поставит оборудование, сырье, материалы, предоставит ноу-хау по выпуску такой тары. Общая сумма инвестиций - $0,8 млн. Производство будет размещено в одном из незадействованных корпусов ГНПО "Коммунар". Данные контейнеры - самая дешевая транспортная упаковка для сыпучих грузов. Они предназначены для упаковки, перевозки, хранения грузов от 50 до 2000 кг. Это могут быть как продукты питания (соль, сахар), так и цемент, щебень, удобрения, ферросплавы, химическая продукция (технический углерод и др.).

"Debant group" рассчитывает переориентировать своих российских клиентов на работу с создаваемым харьковским предприятием и намерена стать одним из лидеров по выпуску данной продукции на территории СНГ, в частности, занять 6% украинского рынка этой продукции.

Компания "Debant group" создана в 1978 г. и входит в тройку лидеров по выпуску данной продукции в Турции и в пятерку фирм в Европе. Ее сводный капитал - $100 млн. Фирма имеет производственные предприятия в Турции, Бельгии, Голландии, Великобритании. ООО "Эвикем" занимается реализацией данных контейнеров. Сейчас 60% отечественного рынка данной продукции составляют зарубежные товары.

174
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru