Тур в Германию, посвященный знакомству с передовыми технологиями в области расходных материалов для полиграфии

  03/06/2005 00:00

С 16 по 21 мая был успешно проведен тур в Германию, организованный компанией «Гейдельберг СНГ». Он был посвящен знакомству ведущих российских полиграфических компаний с передовыми европейскими технологиями в области расходных материалов для полиграфии.
Участниками ознакомительного тура стали представители типографий из разных городов России, например, «Немецкая Фабрика Печати» (Москва), «Премьер» (Санкт-Петербург) «Линия график» (Москва), «Локус Станди» (Москва), «Август Борг» (Москва), «Ама Пресс» (Москва), «Омега Принт» (Ростов-на-Дону), «Аверс» (Ростов-на-Дону), «Формат» (Екатеринбург), «Ситалл» (Красноярск), «Полстар» (Москва) и другие, а также дилеры «Гейдельберг СНГ» и сотрудники компании, занимающиеся продвижением расходных материалов.
Пятидневная программа оказалась очень насыщенной - участники тура посетили: производственные центры компании Boettcher (валики для печатных машин и средства по уходу за ними), г. Кельн, Phoenix (резинотканевые полотна для всех видов полиграфического производства), г. Вальтерхаузен, K+E XSYS (краски для офсетной печати, вспомогательные материалы), г. Штутгарт, Weilburger (лаки для всех видов полиграфического производства), г. Герхардсхофен.
Кроме того, программа включала в себя блок семинаров, в ходе которых компании-производители познакомили участников тура со своими последними разработками в области продуктов и технологий.
Участникам тура была предоставлена возможность побывать в исследовательских лабораториях производителей, самостоятельно провести тестирование материалов и получить ответы на все вопросы.
Программа посещения поставщиков компании «Гейдельберг СНГ» охватывала также разнообразные культурные и экскурсионные мероприятия, а благодаря великолепной погоде участники смогли в полной мере оценить красоту весенней Германии.

Михаил Бычков, руководитель Центра дилерских продаж «Гейдельберг СНГ»: «Основной целью этого мероприятия было достижение понимания единства всех участников нашего полиграфического бизнеса. Развитие и укрепление отношений с клиентами и поставщиками невозможно без ощущения единой цели - создания качественной и доступной полиграфической продукции для конечного потребителя. Понимание этой цели является основой для эффективного роста бизнеса в целом и залогом успеха каждого из участников процесса, от производителя до типографии. Мы все работаем для повышения уровня бизнеса, для того, чтобы быть партнерами, профессионалами, постоянно развиваться и решать задачи наших клиентов - вместе, единой командой.
Несмотря на масштабность мероприятия, подготовленная программа посещения семинаров и научно-исследовательских лабораторий позволила эффективно усвоить информацию, необходимую для решения технических задач предприятия. А неформальная часть, на мой взгляд, позволила лучше узнать друг друга, найти больше точек соприкосновения и достичь понимания для дальнейшего успешного развития и роста».

Алексей Данилов, начальник лаборатории типографии "Лев Толстой", г. Тула: «Уникальный тур по организации, содержанию и насыщенности программы. Организаторам удалось собрать интересный коллектив, состоящий из региональных дилеров, представителей полиграфических предприятий и организаций и производителей - коллектив единомышленников. Это позволило не только подробно познакомиться с достижениями в области производства и контроля современных расходных материалов, поставляемых на рынок компанией Гейдельберг, но и в непринужденной дружеской атмосфере решить частные вопросы и внутренние проблемы».

Денис Дедюлин, Технический директор компании-дилера «Полиграф-Клуб»: «Полиграф-Клуб» выражает благодарность ООО "Гейдельберг-СНГ" за отличную организацию тура по заводам-производителям расходных материалов в Германии. Благодаря компании «Гейдельберг» нам и нашим клиентам была предоставлена отличная возможность ознакомиться с технологическими процессами изготовления обрезиненных валиков, офсетной резины, краски и лаков. Очень интересными показались новые технологии лаков Weilburger Senolith-Twin-Effect и Senolith-Inline-Bronze Effect, и особое впечатление произвело производство таких известных на рынке марок резинотканевых полотен, как Phoenix Topaz, Peridot, Ruby».

Владислав Павлов, торговый представитель по расходным материалам «Гейдельберг СНГ»: «Действительно – этот тур был особенным во всех отношениях. В нем приняли участие почти 50 человек, посетили около десяти производственных, лабораторных, складских и офисных участков, побывали в десятке крупных и мелких населенных пунктах, познакомились с большим количеством сотрудников отвечающих за производство, лабораторные исследования, продажи и конечно же - руководство этими компаниями. Были сняты все ненужные слухи о заводе K+E и дальнейшем развитии направления Graphic Systems в теперь уже «обновленной» Фирме XSYS (BASF). Решены многие вопросы по технологии, обновлена информация по ассортименту, и что самое главное - получены прогнозы по развитию бизнеса на будущее! Отдельная благодарность нашим Дилерам по РМ и сотрудникам «Гейдельберг СНГ», которые сработали, как одна единая команда, направленная на один общий результат – развитие бизнеса по РМ в Москве и регионах! Спасибо всем нашим Клиентам за огромную поддержку и активное участие в данном мероприятии! А также огромное спасибо нашим Партнерам – за понимание и помощь в организации Тура! Мы надеемся, что подобная практика не ограничится этой поездкой и впереди нас ждет много нового и интересного».

Вадим Чурбаков, Заместитель Ген. директора по производственной части «Локус Станди», Москва: «Получился интересный многоцелевой тур. Хороша сама идея - собраться вместе, чтобы познакомиться с производителями и друг с другом, "пощупать" технологии, обсудить их на семинарах, узнать что-то новое, пообщаться с коллегами по отрасли, а заодно и отдохнуть. Продуманный маршрут и программа, удачно выбранное время, отличная работа сотрудников «Гейдельберг СНГ» - заслуживают высшей оценки. Проводя подобные мероприятия среди своих клиентов, «Гейдельберг СНГ», безусловно, только упрочит свои позиции на рынке. Большое спасибо!»

82
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru