Тверской полиграфкомбинат: итоги года

  03/02/2009 00:00

Подведены итоги деятельности Тверского полиграфического комбината в 2008 году. По его итогам комбинат сохранил свои позиции в числе десяти крупнейших книжных типографий России. Однако финансово-экономический кризис, который значительно осложнил ситуацию на рынке книгоиздания, не мог не отразиться на результатах производственной деятельности.
По сравнению с 2007 годом выпуск книг и брошюр снизился на 4% (с 38657000 экземпляров до 37105000). При этом до декабря минувшего года уровень выпуска продукции сохранялся на уровне 2007 года, и только в последнем месяце было допущено снижение. Главным образом уменьшился выпуск самой дешевой продукции – брошюр вкладкой. Обращает на себя также внимание тот факт, что объем продукции в приведенных листо-оттисках почти не изменился (снижение составило немногим более 1,5%). Таким образом, в 2008 году в условиях снижения показателей развития книжного рынка, Тверскому полиграфическому комбинату удалось сохранить уровень производства.
Обращает на себя внимание тот факт, что объем заказов на изготовление высококачественных цветных книг вырос почти на 10%, а объем выпуска книг в 2008 году по сравнению с 2007 годом снизился менее, чем на 1%. Это подтверждает правильность выбора стратегического направления развития комбината, как специализирующегося на выпуске высококачественной цветной книжной продукции.
В минувшем году на комбинате велась серьезная работа по улучшению качества оказываемых услуг. Результатом этой работы стало размещение заказов 25 новыми клиентами и сокращение среднего срока прохождения заказов на 2 дня.

76
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru