Pantone представила шесть новых цветов для «метавселенной»

  24/05/2022 10:20

Компания Pantone представила шесть новых цветов, вдохновленных природой и «биомимикрией». Они были разработаны в сотрудничестве с компанией Spatial Labs для нового проекта по созданию дизайна одежды для «метавселенной».

Новые оттенки: космический синий (Pantone 2728 C), игривый розовый коралл (709 C), блеклый сиреневый (2107 C), приземленный жженый оранжевый (тыквенное пюре 17-1449), драматичный угольно-черный (черное дерево 19-4104) и спокойный кремовый беж (французский дуб 13-0400). Они разработаны, чтобы «вызывать чувства оптимизма, комфорта и уверенности».

Цвета созданы совместно с компанией Spatial Labs (sLABS) и приурочены к анонсу «носимого в составе одежды аппаратного продукта» под названием LNQ. Совместная разработка перемещает элементы одежды в цифровое пространство, позволяя им одновременно и равноправно сосуществовать как в материальном мире, так и в виртуальной или дополненной реальности.

Словом «метавселенная» в данном контексте обозначается слияние физической, дополненной и виртуальной реальности в общем онлайн-пространстве. Разработанные, носимые с одеждой, устройства используют технологию Web 3.0 и дают возможность своим пользователям изменять представление о них в цифровом мире, включая наряды, аксессуары, внешний вид их аватаров в метавселенной.

Лори Прессман, вице-президент Pantone Color Institute, отметила: «Целью было подобрать цвета, которые могли бы служить точками соприкосновения в виртуальном мире. Цвета, которые могли бы комфортно жить в коммерческой среде моды, сохраняя при этом индивидуальность. Поиск цветов, чья универсальная привлекательность могла бы работать и размывать гендерные нормы и правила, был очень важен, как и желание, чтобы эти цвета демонстрировали вневременное и нестареющее качество».

Источник: textilenews.ru

Темы: Pantone
304
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru