Epson выпустила две этикеточные цифровые печатные машины

  25/05/2022 14:03

Компания Epson America представила две новые цифровые этикеточные рулонные машины с шириной печати 330 мм. Модельный ряд пополнили ЦПМ SurePress L-4733AW с синтетическими чернилами AQ4 на водной основе и улучшенной автоматизацией, а также SurePress L-6534VW с дополнительными оранжевыми чернилами.

Этикеточная SurePress L-4733AW создана «для печати без присмотра» и не требует ручной очистки печатающих головок. Поддерживает работу со стандартными запечатываемыми материалами, используемыми во флексографских типографиях, не требуя их предварительного праймирования. В составе цветового набора – белые чернила для печати на прозрачных и металлизированных основах. Все красители отвечают нормам безопасности REACH и обеспечивают высокое качество изображений.

Опционально доступен спектрофотометр SureSpectro AS-4000 для автоматических измерений в режиме реального времени, ускоряющих цветовое профилирование. Благодаря этому L-4733AW обеспечивает точное воспроизведение плашечных цветов и градиентов. Машина подходит для предприятий, специализирующихся на производстве этикеток для продуктов питания и напитков, товаров для здоровья и красоты.

Работающая с чернилами УФ-отверждения, SurePress L-6534VW использует цветовую схему CMYK, стандартные белые чернила повышенной плотности и оранжевые чернила для расширения цветового охвата. Заявляется, что ЦПМ способна воспроизводить до 92% оттенков Pantone с точностью в пределах ΔЕ=1,5. Поддерживается работа с бумажными и пленочными носителями. Обеспечивая производительность до 2 млн м2 в месяц, машина подойдет крупным этикеточным производствам.

В модели используется пьезоэлектрическая технология PrecisionCore и высокопигментированные UV LED чернила с малой миграцией. Благодаря конструктивному исполнению с центральным барабаном, машина очень компактна. В комплектацию включены модули обработки коронным разрядом и очистки полотна, ионизатор, а также дополнительный блок УФ-отверждения. 

366
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru