Требуемые инвестиции ярославского “Рыбинского дома печати” в выпуск полиграфической продукции составят $750 тысяч

  28/04/2004 00:00

Требуемые инвестиции ОАО “Рыбинский дом печати” (Ярославская обл.) в выпуск полиграфической продукции составят $750 тыс. Об этом сообщает информационный портал администрации области.

Реализация проекта дает возможность снижения себестоимости выпуска школьных учебников, что позволит проводить политику снижения ценообразования на учебную и другую школьную литературу, реализовать учебники и учебную литературу по ценам значительно ниже розничных цен, сложившихся на книжном рынке. Одной из имеющихся возможностей, является поставка бумаги для выпуска учебников, которая будет являться давальческим сырьем, напрямую с бумажных комбинатов по взаимозачету областного бюджета с Северной железной дорогой.

Финансовые результаты от реализации проекта:
- объем реализации увеличится на 12,7 %;
- прибыль : в инвестиционном проекте произведены расчеты объема производства, начиная с которого выпуск продукции должен приносить прибыль;
- внутренняя норма рентабельности ( IRR ): 16,3 %;
- срок окупаемости: 34 месяца.

ОАО “Рыбинский дом печати” - одно из старейших в Ярославской области полиграфических предприятий. За выпуск продукции высокого качества награждено призом “Золотой Меркурий”, медалью и дипломом Всероссийского конкурса “1000 лучших предприятий и организаций России XXI века” за 2000 год и 2001 г.

Основные виды продукции: книги, брошюры, тетради, газеты, журналы, бланочная продукция, упаковка.

По информации Бумпром.ру

20
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru