Типографский комплекс «Девиз» укрепляет участок постпечатного оборудования с двумя новыми линиями HORIZON

  02/04/2021 10:40

Типография «Девиз» — это сочетание более чем двадцатилетнего опыта, уникального парка оборудования и высокопрофессиональной команды единомышленников. «Девиз» производит печать промышленного масштаба с высочайшим качеством, целевым сегментом являются, в первую очередь, крупнотиражные издания, газеты и журналы, а также каталожно-рекламная продукция. Новейшее оборудование в сочетании с современными техническими возможностями создает уникальный комплекс для самых разнообразных комбинированных печатных решений. Типография занимает прочные позиции на рынке офсетной печати в Санкт-Петербурге, регионах России и Восточной и Северной Европы. Помимо основного производства в Санкт-Петербурге, в состав комплекса входит европейская типография Uniprint, занимающаяся изготовлением больших тиражей премиум-качества.

Постоянное внимание к качеству готовой продукции на всех участках производства и необходимость в стабильной и надежной работе полиграфической техники обусловили выбор решений от японского лидера в постпечатном сегменте — корпорации HORIZON. На отделочном участке «Девиза» специалистами ГК ТЕРРА ПРИНТ были инсталлированы следующие единицы оборудования:

  • Брошюровочная линия в составе модуля скоростной подачи цифровых оттисков Horizon HOF-400, автоматического буклетмейкера Horizon SPF-200 L с модулем торцевой обрезки FC-200L и выводным конвейером LC-200;
  • Автоматическая КБС Horizon BQ-280 PUR в линию с роботизированной резальной машиной для трёхсторонней обрезки брошюр Horizon-30 C.

Важно отметить, что все оборудование встало на цифровой участок типографии и активно работает в тандеме с установленной цифровой печатной машиной Komori Impremia IS29.

Богданова Надежда, директор по производству типографии «Девиз» довольна сотрудничеством с ГК ТЕРРА ПРИНТ и уверена, что новое оборудование от HORIZON позволит еще более оперативно и качественно выполнять запросы клиентов. 

«Отмечу, что безусловное качество, легендарная надежность и высокая автоматизация — вот те критерии, по которым типографией «Девиз» были выбраны решения Horizon среди конкурентов. Важно отметить, что концерн Horizon предлагает постпечатные решения с наивысшим уровнем автоматизации, которая на большинстве предлагаемых моделей является стандартной комплектацией. Достаточно сказать, что 95% продаваемых сегодня машин имеют тотальный уровень автоматизации и управляются уникальным ПО для наладки и контроля всех технологических процессов. Это является мощным подспорьем в жесткой конкуренции на рынке и позволяет нашим клиентам получать уникальные преимущества перед многими другими игроками на рынке. Мы благодарим типографию «Девиз» за сотрудничество и желаем им дальнейших успехов и развития», — добавил Сергей Денисюк, директор по продажам ГК ТЕРРА ПРИНТ.

Высокоавтоматизированная брошюровочная линия Horizon HOF/SPF/FC200L способна автоматически подстраиваться под заданные тиражи и обрабатывать до 42000 листов A4 в час на входе, производя до 4500 готовых брошюр в час.
Horizon HOF-400 — одно из самых гибких и технологичных решений для цифрового постпресса. Он соединяется в линию с SPF-200L для осуществления полистной подачи цифровых оттисков. Система подачи комплектуется ультразвуковыми датчиками, контролирующими качество подачи листов и двумя парами оптоэлектронных сенсоров, отслеживающих подачу цифровых подборок. Сенсоры считывают специальные метки, впечатанные на цифровой машине на первом и последнем листе подборки, отделяя, таким образом, один экземпляр издания от другого.

Серия брошюровщиков Horizon SPF-200 с индексом L обладает всеми преимуществами проверенных решений SPF-200 и имеет удлиненную конструкцию для производства высококачественной альбомной продукции. Оператор может почти мгновенно настроить ее на новый тираж, все механические узлы машины перемещаются автоматически с помощью сервоприводов.

КБС Horizon BQ-280PUR может работать с длинными (до 385 мм), корешками книг. Машина содержит две раздельные клеевые секции для корешковой и боковой промазки блока. Полностью переработанный интерфейс позволяет оператору еще более комфортно и легко производить все необходимые настройки, которая BQ-280PUR делает в полностью автоматическом режиме.

В России постпечатные решения Horizon эксклюзивно представляет ГК ТЕРРА ПРИНТ.

1300
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru