Типография «Зетапринт» увеличила на 10 процентов выпуск продукции благодаря нацпроекту «Производительность труда»

  22/12/2022 11:53

Типография «Зетапринт» завершила первый этап реализации национального проекта «Производительность труда» и увеличила выпуск готовой продукции на пилотном потоке на 10 процентов – на 14 тысяч единиц в месяц. Время изготовления одного тиража в тысячу экземпляров удалось сократить на 36 часов, сообщает Департамент экономической политики и развития города Москвы.

За шесть месяцев, прошедших с начала работы по нацпроекту, компания устранила 28 основных проблем ведущей линии по производству каталогов и журналов. В частности, предприятие скорректировало систему планирования, определив целевые показатели для каждого подразделения. Благодаря внедрению адресного хранения типография смогла упорядочить размещение продукции на складе, организовав зоны хранения материалов по периодам печати. Это позволило увеличить скорость поиска расходников и готовой продукции на складе.

По словам генерального директора типографии «Зетапринт» Александра Глушкова, участие в национальном проекте «Производительность труда» позволило компании не только справиться с проблемами, но и определить векторы своего развития. «До конца 2024 года мы вдвое сократим количество рекламаций и брака, а также увеличим объем продаж минимум на 20 процентов», – добавил он.

Национальный проект «Производительность труда» реализуется в Москве с начала 2022 года. За три года в нем может принять участие 491 предприятие. Проект является одной из мер государственной поддержки бизнеса, которая позволяет увеличивать объемы выпускаемой продукции и сокращать производственные издержки без дополнительных затрат. Реализацией проекта в столице занимается Региональный центр компетенций Москвы (АНО «Мосстратегия»), подведомственный Департаменту экономической политики и развития города. Заявки на участие принимаются на сайте оператора национального проекта в России с обязательным указанием региона – город Москва.

546
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru