Типография «Технологии печати» установила цифровую печатную машину Konica Minolta AccurioPress C14000

  06/10/2021 10:31

В столичной типографии «Технологии печати» начала работу цифровая печатная машина AccurioPress C14000. Запуск машины осуществили специалисты российского представительства компании Konica Minolta.

«Технологии печати» — относительно молодой игрок на полиграфическом рынке столицы: компания была открыта в ноябре 2019 года. Однако ее владелец, Владимир Зайцев, имеет более чем 20-летний опыт работы в полиграфии, в том числе на руководящих позициях. Типография специализируется на печати рекламно-представительской, книжной и инженерно-технической продукции. Большой парк профессионального послепечатного оборудования позволяет ей выпускать книги в твердом переплете с шитьем блока нитью, а также другую продукцию с самыми разными видами отделки.

«На старте мы работали с машиной AccurioPrint C3070L Konica Minolta, но довольно быстро поняли, что она не позволяет эффективно конкурировать с другими типографиями, — объясняет причину выбора нового оборудования Владимир Зайцев.— Поэтому встал вопрос приобретения новой, тяжелой машины, которая позволила бы печатать быстрее, качественнее, на более широком диапазоне материалов и, самое главное, с меньшей себестоимостью».

После тщательного тестирования в московском шоуруме российского представительства Konica Minolta типография остановила свой выбор на AccurioPress C14000 — флагманской модели в линейке листовых ЦПМ производителя. Машина может печатать на материалах плотностью 52–450 г/м2 (один из самых широких диапазонов в этом классе) со скоростью до 140 А4/мин. или 80 А3/мин., причем вне зависимости от плотности бумаги. Листы длиной до 900 мм могут запечатываться с двух сторон в автоматическом режиме, а с обходного лотка можно подавать так называемые баннеры длиной до 1300 мм.

В «Технологиях печати» установлена машина с двумя подающими лотками для листов длиной до 900 мм, декерлером после печатного модуля, интеллектуальным модулем IQ-501 и стекером. В перспективе планируется тестирование нового финишного модуля Konica Minolta, который позволит типографии получать на выходе тетради, готовые к обработке на недавно установленной ниткошвейной машине.

«С запуском AccurioPress C14000 мы получили все, что хотели, — делится первыми впечатлениями Владимир Зайцев. — С машиной очень легко работать: практически все настройки она выполняет автоматически, в том числе контролирует качество печати и поддерживает его в процессе работы. Отдельно отмечу возможность получения оттисков с высокой степенью матовости, которые нравятся нашим заказчикам. Новая машина Konica Minolta в сочетании с нашим парком послепечатного оборудования, который включает клеевые машины, в том числе PUR, цифровую ниткошвейку, промышленный ламинатор, позволит нам уверенно выйти в нижний сегмент офсетного рынка и побороться там за новых заказчиков. Качество мы обеспечиваем ничуть не хуже, чем в офсете, а низкая себестоимость печати на AccurioPress C14000 позволит нам установить конкурентные цены на свою продукцию».

537
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают





 
Rating@Mail.ru