Типография «Проф-Пресс» вновь стала проводником новых технологий в России

  09/06/2014 17:38

Сервисным центром группы компаний «ЗИКО» установлены крышкоделательный автомат KOLBUS DA270 и машина для фрезеровки картона KOLBUS NM 100 в типографии «Проф-Пресс», г. Ростов-на-Дону.

Типография «Проф-Пресс» вновь стала проводником новых технологий в России, на территории которой были инсталлированы сразу две новинки от компании КОЛБУС – ведущего мирового производителя оборудования для изготовления книг в твердом и мягком переплете.

Инновационная крышкоделательная машина DA270 – предмет разработок концепции «книга по требованию». Ее основное отличие от стандартной конфигурации - оснащение устройством резки отстава по ширине. Это позволяет изготавливать переплетные крышки с различной толщиной корешка без остановки и ручной переналадки: для изменения ширины отстава требуется всего один холостой такт машины (чуть более 1 секунды). Напомним, в прошлом году аналогичная машина была установлена в типографии «Эксперт Фото»

Среди других преимуществ машины – высокая автоматизация и упрощение диалога человек-машина (установлена система Copilot): для внесения большинства изменений достаточно прикоснуться к соответствующей пиктограмме книги или узла машины и внести новые значения и DA270 с точностью до десятых долей миллиметра выполнит инструкции оператора. Формат открытой крышки от 205х140 мм до 670х390 мм при скорости производства до 65 тактов/мин.

Мы не зря акцентируем Ваше внимание на форматах: в издательстве «Проф-Пресс», специализирующейся на детской литературе, выходят как детские книжки-малышки размера 100х70 мм, энциклопедии и даже настольные игры. Поэтому частая смена тиражей и работа с большим разбросом форматов для типографии не является чем-то необычным.

Еще одна новинка: машина для фрезеровки картона KOLBUS NM100.

Модель NM100 одна из наиболее «свежих» и интересных новинок компании КОЛБУС и является частью производственной цепочки (совместно с крышкоделательной машиной DA270) для изготовления подарочной упаковки (жестких коробок). Машина выполняет фрезеровку канавок и желобков в цельной картонной заданной глубины и наклона. Процесс проходит в автоматическом режиме: все операции с момента подачи материала (автоматическая из накопителя или ручная) до выхода заготовок, уложенных в стопу, выполняются по заданной программе. Глубина фрезеровки составляет от 1 до 4 мм.

Текущая инсталляция расширяет возможности и производственные мощности типографии. Напомним, ранее в «Проф-Пресс» уже установлен целый ряд книжного оборудования KOLBUS: линия для обработки сшитых блоков и клеевого бесшвейного скрепления KM 600,крышкоделательная машина DA 260 и книжная линия BF 512.

Группа компаний «ЗИКО» - эксклюзивный представитель компании КОЛБУС на территории СНГ.

Источник: ГК "ЗИКО"

Темы: Kolbus, ЗИКО
464
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают





 
Rating@Mail.ru