Типография «Помидор» оснастилась режущим плоттером IECHO PK 0604

  04/03/2020 14:05

Не успела распространиться новость о том, что в Северной столице появился первый IECHO PK, компания Интермикро уже сообщает о второй установке такой же модели в Санкт-Петербургскую типографию «Помидор».

«Помидор» - относительно молодая типография, но уже успела заявить ведущие позиции в сегменте цифровой печати Санкт-Петербурга. «Помидор» специализируется на изготовлении нестандартной продукции. Компания одна из первых начала печатать мелкосерийную упаковку премиум класса. Заказы на такую продукцию поступают со всей России.

Одна из "фишек" типографии — умение творчески использовать возможности постпечатного оборудования. Многие изделия выполняются на дизайнерских материалах, ламинируются. Для фигурной резки продукции применялся настольный плоттер Graphtech, но это устройство имеет ограничения как по толщине обрабатываемых материалов, так и по скорости. Было принято решение об оснащении индустриальным режущим плоттером. Типография остановилась на плоттере IECHO PK 0604. Поставка происходила при участии компании А1-ТИС, инсталляцию провели специалисты Интермикро.

Новая машина имеет автоматический вакуумный податчик материала, а также автоматический вакуумный прижим листа. PK 0604 оснащено флюгерными, тангенциальными, осциллирующими ножами и биговальным инструментом, камерой для считывания меток. Ножи отлично справляются с фигурной резкой, надсечкой, биговкой и перфорацией. Плоттер автоматически, в соответствии с программой, осуществляет резку по контуру без вмешательства оператора, обрабатывая сразу пачку листов. Возможности плоттера помогают реализовать для клиентов самые необычные дизайнерские решения.

У «Помидора» есть интересная услуга для клиентов: заказчик может пронаблюдать за всем процессом печати и обработки своей продукции. IECHO PK — достаточно компактный и отлично поместился в производственной зоне. А наблюдать за процессом резки можно вечно.

Интермикро - член ассоциации Визком, ведущий российский поставщик оборудования для рекламы, полиграфии и производства упаковки.

1269
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru