Типография П-Центр - 25 лет успеха

  08/09/2017 11:17

На сайте ГК ТЕРРА ПРИНТ размещена статья Марселя Шарифуллина о предприятии, начавшем свой путь с аренды небольшого помещения в Институте Министерства цветной металлургии в 1992 году и выросшем до крупного и успешно работающего холдинга.

abb6ed3f35b53db4e70833de68ad26ee.jpg 

Типография «П-Центр» относится к первой волне коммерческих предприятий России, появившихся в эпоху рыночных реформ 90-х годов либо с нуля, либо из осколков разваливавшихся тогда госпредприятий. «П-Центр» возник на базе печатно-множительного центра министерства цветной металлургии СССР. Энтузиасты этого полиграфического подразделения, Виктор Кузнецов и Борис Титов сначала по крупицам создали производственную базу и организовали тиражирование печатной продукции для института цветной металлургии, а затем, когда подразделение стало не нужным, смогли сохранить и наладить его функционирование в новой рыночной атмосфере.

Как все начиналось

Копировально-множительный центр "Гинцветмет" строился в 80-х годах прошлого века на современной по тому времени для России офсетной технологии. Основу производства составляли малоформатные офсетные машины Romayor, число которых достигало десяти единиц в определенные моменты времени. Допечатный процесс типографии также значительно опережал время. Организаторам удалось самостоятельно отладить оперативное производство «инновационных» серебросодержащих полимерных форм, на немецком изготовителе форм «RDK». Настройка стабильного печатного процесса с их помощью на старых офсетных машинах было почти подвигом для того времени, и стала серьезным конкурентным преимуществом типографии на много лет, пока не иссяк запас пленок и химии к «RDK». Копировально-множительный центр постоянно увеличивал номенклатуру и объем производимой печатной продукции, ее организаторы по своей инициативе осваивали передовые технологии, а сотрудники повышали свое умение и получали бесценный опыт. Одним из первых в отрасли предприятие сделало ставку на цифровую технологию печати и осваивало новые приемы работы на разных моделях цифровых печатных машин.

Продолжение материала на сайте http://www.terraprint.ru/tipografiya-pcenter.html

258
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru