Типография «МДМпринт» приобрела цифровую печатную машину Konica Minolta AccurioPress С12000

  17/09/2021 15:16

В столичной типографии «МДМпринт» начала работу листовая цифровая печатная машина Konica Minolta AccurioPress С12000 с лотком подачи длинных листов, модулем автоматического контроля качества IQ-501 и профессиональным контроллером печати EFI Fiery. Запуск машины осуществили специалисты российского представительства компании Konica Minolta.

В составе «МДМпринт» — московская цифровая типография, выпускающая широкий спектр продукции, включая рекламно-представительскую и сувенирную, а также сеть копировальных салонов, часть из которых работает по франшизе.

«У нас уже был опыт работы с оборудованием Konica Minolta: машина bizhub PRESS C1085 верой и правдой служила нам на протяжении 6 лет, но её ресурс уже подходит к концу. Сейчас мы решили заменить её на более продвинутую и производительную, чтобы войти в сезон во всеоружии и отработать его максимально эффективно, — комментирует приобретение генеральный директор типографии "МДМпринт" Александр Марков.— Пока мы только пробуем печатать на новой машине, но уже видно, что качество заметно выросло в сравнении с bizhub PRESS C1085, производительность также выше, а себестоимость печати ниже, что дает нам дополнительное конкурентное преимущество».

AccurioPress C12000 и AccurioPress C14000 с производительностью 120 и 140 А4/мин. соответственно являются флагманскими ЦПМ с сухим тонером в продуктовой линейке Konica Minolta. Более производительна только модель KM-1 формата В2, использующая технологию струйной УФ-печати. Обе машины работают с широким диапазоном материалов плотностью 52–450 г/м2, в том числе с дизайнерскими и фактурными бумагами. В режиме односторонней печати они работают на листах длиной до 1300 мм, а в автоматическом дуплексе — до 900 мм. Максимальная нагрузка — 2,5 млн А4/мес.

Установленный в приобретенной «МДМпринт» AccurioPress C12000 модуль IQ-501 позволяет автоматизировать процесс ее подготовки к работе, приводку лицо/оборот, попадание в требуемый цвет и поддержание его стабильным во время печати.

«Помимо качества, скорости и бесперебойной работы новая машина дает нашей типографии еще одну важную возможность, — добавляет Александр Марков.— У нас заказывают много наклеек на пленке Oracal и нам требовалось оборудование, которое может без проблем печатать на этом не самом простом материале — AccurioPress С12000 позволяет выполнить все необходимые настройки и получить тираж требуемого качества. Собственно, самую первую работу на новой машине мы делали именно на Oracal, и заказчик остался доволен. Также я бы отметил уверенную работу с дизайнерскими фактурными материалами, которые мы тоже часто используем в своей работе».

1093
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru