Типография «ХАРМЕНС» подтвердила сертификат системы менеджмента качества ISO 9001:2000.

  02/05/2007 00:00

Периодический аудит был проведен международной компанией Det Norske Veritas с 24 по 26 апреля.

Предметом очередного аудита были две фокусные области – «Обеспечение результативного планирования в рамках системного подхода» и «Обеспечение соответствия документации процессам организации». Особый акцент аудиторы сделали на анализ работы с заказчиками (определение требований и ожиданий потребителей, связь с потребителями, информирование потребителей и т.д.) и анализ процесса производства (осведомленность и компетентность персонала, соблюдение технологии производства и планов производства, управление несоответствиями и т.д.). В результате аудита типография «Харменс» подтвердила сертификацию, и, кроме того, были определены «области для улучшений».

Значимость системы качества в полиграфии прокомментировал Генеральный Директор типографии «Харменс» Ю.А. Верещагин. «…Необходимость построения системы качества у нас назрела в 1998 году, когда мы начали работать на рынке упаковки. Требования к качеству, срокам изготовления на этом рынке очень высокие, а ошибки, приводящие к браку, здесь стоят дорого, ведь тиражи, как правило, очень большие. И после изучения опыта европейских типографий мы стали осваивать систему менеджмента качества - разработали нормативы, описали процедуры и стали их внедрять. В 2002 году мы получили международный сертификат менеджмента качества ISO-9001. В результате этой работы мы снизили показатели брака в 11,5 раз! И до сих пор процент брака у нас самый низкий по отрасли. Сейчас система менеджмента качества не только здорово помогает нам работать, но и служит критерием для наиболее требовательных заказчиков…»


Типография «Харменс» - крупнейшая негосударственная типография в восточной части России. Специализация типографии – разработка и изготовление картонной упаковки для пищевой, кондитерской, фармацевтической, табачной промышленности, производителей бытовой химии и парфюмерии. Адрес сайта: http://www.harmens.ru

75
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают





 
Rating@Mail.ru