Типография Görres-Druckerei увеличила скорость производства благодаря технологии LE UV

  25/08/2015 14:03

Типография Görres-Druckerei und Verlag GmbH купила новую листовую машину офсетной печати с намерением расширить предложение услуг и продуктов для клиентов. В 8-красочной печатной машине Speedmaster XL 106 с устройством переворота и секцией УФ-лакирования используется энергосберегающая сушка LE UV, существенно ускорившая производственный процесс. Теперь послепечатная обработка может начинаться немедленно после завершения печати. Это первая машина данного типа в такой конфигурации в Германии. Машина установлена в апреле 2015 г. в городе Нойвид, где находится штаб-квартира компании Görres-Druckerei.

«Мы намеренно выбрали технологию LE UV от Heidelberg, поскольку уверены, что на сегодня это лучшее инновационное решение в офсетной печати», — сказал управляющий партнер компании Марк Шпицляй (Marc Spitzlei). Прошло немногим более месяца после пуска машины, и в компании оценили все преимущества LE UV. На приемку листы поступают сухими и готовыми к послепечатной обработке, практически нет необходимости в использовании порошка, печатать можно на бумаге, картоне, пленках, ПВХ. «Теперь мы можем расширить портфолио для клиентов, предложить им различные варианты отделки, печать на разнообразных материалах, а также в более короткие сроки, — сказал второй управляющий партнер Арнд Шпицляй (Arnd Spitzlei ). – Благодаря новой технологии у нас есть отличные возможности, особенно для печати на немелованных бумагах, которые из-за уникальной структуры охотно используют для производства продукции высокого качества, например, для выпуска годовых отчетов корпораций. Отделка УФ-лаками в линию дает фантастические результаты, мы получаем прекрасные отзывы от клиентов», — говорит Марк Шпицляй.

В прошлом году компания Görres-Druckerei отметила 120-летие. Сегодня персонал состоит из 107 человек, производится коммерческая и упаковочная продукция для требовательных клиентов, среди которых - промышленные компании, агентства, ассоциации. В типографии полного цикла эксплуатируются еще две машины формата 70х100 от Heidelberg: 8-красочная Speedmaster SX 102 и 5-красочная Speedmaster XL 105 с лакировальной секцией. « С Heidelberg мы тесно сотрудничаем несколько лет. В том числе, приобретаем печатные формы, краски, а также другие расходные материалы марки Saphira. Также заключены сервисные договоры на обслуживание всех наших машин Heidelberg, что гарантирует надежное планирование, причем как в отношении затрат, так и готовности оборудования», — сказала Ангела Нахтсхайм (Angela Nachtsheim), еще один партнер компании.

Предлагая клиентам помимо офсетной также и цифровую печать, типография обеспечена всем, чтобы удовлетворять любые запросы полиграфического рынка. Две цифровые машины Linoprint используются в основном для печати коротких тиражей при изготовлении визитных карточек, флайеров, пробных экземпляров проспектов. Два способа печати прекрасно дополняют друг друга — главное преимущество в том, что управление осуществляется в рамках единого рабочего потока. Таким образом, производство отличается исключительной гибкостью, а продукция высокого качества доставляется клиентам точно в указанный срок.

418
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru