Типография ДВФУ повысила скорость и качество печати благодаря установке ЦПМ Xerox Versant 80 PRO

  10/12/2015 13:55

Типография Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) установила полноцветную цифровую печатную машину Xerox Versant 80 PRO. С помощью новой ЦПМ заказчик смог повысить скорость и качество печати, расширить ассортимент полиграфической продукции и оптимизировать издержки. Проект был реализован бизнес-партнёром Xerox— компанией «Акцент».

Дальневосточный федеральный университет (ДВФУ) — одно из крупнейших высших учебных заведений на Дальнем Востоке России и единственный российский вуз, который входит в состав Ассоциации ведущих университетов Азиатско-Тихоокеанского региона. В ДВФУ действуют 300 программ высшего образования и ведётся обучение по 468 специальностям и направлениям. Вуз занимает 25-е место в Национальном рейтинге университетов и входит в рейтинг ведущих исследовательских университетов мира QS.

ДВФУ обладает собственной типографией, в которой ранее использовалось ЦПМ XeroxDocuColor 240. Руководство вуза приняло решение обновить парк полноцветного полиграфического оборудования, для того чтобы расширить ассортимент печатной продукции, повысить её качество, сократить затраты на расходные материалы и ускорить обработку заказов.

При выборе подходящего решения был проведён анализ конкурентных предложений и комплексное сравнение представленных на рынке продуктов. Специалисты Xerox и «Акцент» совместно провели аудит печатного парка типографии ДВФУ, анализ потребностей заказчика и подробное исследование задач типографии университета. В результате этой работы компания предложила вузу установить полноцветную ЦПМ XeroxVersant 80 PRO с промышленным финишёром-брошюровщиком и внешним контроллером. Эта машина привлекла представителей ДВФУ качеством печати и стоимостью отпечатка.

Полноцветная ЦПМ XeroxVersant 80 PROотносится к полиграфическому оборудованию средней производительности. Машина печатает со скоростью до 80 страниц в минуту на материалах с плотностью от 52 до 350 г/м2, включая пластики и текстурированную бумагу. XeroxVersant 80 PRO выдерживает максимальную нагрузку до 460 000 страниц в месяц.

Благодаря разрешению печати 2400x2400 dpi и разрешению растрирования 1200x1200 dpi с глубиной цвета 10 бит машина сохраняет максимальное количество мелких деталей в графике и тексте, а также отлично передаёт тональные переходы. Машина оснащена пакетом инструментов SimpleImageQualityAdjustment (SIQA), который обеспечивает точную настройку сведения лица с оборотом, а также регулирует равномерность плотности заливки по листу и токи переноса. Благодаря высокой производительности и встроенным инструментам автоматизации машина позволяет максимально повысить эффективность обработки малотиражных заказов. Для повышения точности цветовоспроизведения в ЦПМ реализован пакет инструментов Confident Colour. Эта система поддерживает ведущие отраслевые стандарты и обеспечивает безупречное попадание в цвет от тиража к тиражу. При этом в конфигурации PRO ЦПМ Xerox Versant 80 оснащена более мощным контроллером.

Новая машина была успешно установлена и запущена в эксплуатацию. На ней производятся брошюры, обучающие пособия, календари, сувенирная продукция, промопродукция и другие печатные материалы. В результате проекта типография ДВФУ смогла расширить ассортимент продукции и быстрее выполнять заказы.

«Благодаря установке новой печатной машины нам удалось существенно повысить качество выпускаемых материалов, а также сократить время обработки заказов, особенно при реализации крупных проектов, — комментирует Анна Рыбянская, директор типографии ДВФУ. — Также мы получили возможность расширить спектр продукции, выпускаемой в нашей типографии».

Темы: Xerox
289
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru