Типографии выбирают листоподборки Watkiss

  17/02/2006 00:00

10 февраля в типографии “X-Press” (г. Иваново) специалисты компании «Вариант» запустили в производство вторую в комплексе листоподборочную башню Watkiss DigiVAC+.

«X-Press» является одной из крупнейших типографий в своем регионе. Покупка обусловлена необходимостью увеличения мощности производства. «У нас много постоянных заказчиков, при производстве продукции которых приходится собирать более двадцати листов. С покупкой новой башни сборка такого комплекта происходит за один прогон. При подборе брошюр объемом в сорок листов раньше приходилось делать четыре прогона. Теперь то же самое мы делаем в два раза быстрее», – прокомментировал покупку руководитель производства Роман Рогачевский.

Первая башня была поставлена в типографию еще в 2003 году. На тот момент руководство “X-Press” тщательно анализировало предложения от разных поставщиков. Однако, оборудование Watkiss Automation Ltd, по словам Романа Рогачева, существенно выигрывало в соотношении цена/качество/возможности. Клиент по достоинству оценил такие особенности листоподборщика, как двенадцать станций в башне (в отличие от десяти станций у конкурирующих марок), забор листов с нижней подачи.

Кроме того, только оборудование Watkiss предоставляет такие широкие возможности по совершенствованию комплекса, когда есть необходимость гибко реагировать на изменения в структуре и объеме заказов. За последние два года линию дооснастили виброукладчиком, брошюровщиком, выводным конвейером, торцевой резкой.

«Листоподборочные машины фирмы Watkiss на сегодняшний день вне конкуренции в тех типографиях, где не практикуется круглосуточная загрузка, и при этом необходимо работать с большим количеством разных тиражей, быстро переходя с выполнения одного заказа на другой, – считает Роман Рогачевский. – Нас порадовало, что поставщик бесплатно предоставил обновление уже установленной башни, что заметно улучшило работу комплекса. В целом, мы очень довольны не только самим оборудованием, но и уровнем сервисного обслуживания, осуществляемого сервисной службой «Варианта» – фирмой «Варио-Сервис. И, кстати, очень показателен тот факт, что один из наших конкурентов, оценив работу Watkiss, принял решение приобрести аналогичное оборудование.»

69
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают





 
Rating@Mail.ru