Tetra Pak продает производства по выпуску выдувной упаковки для молока из полиэтилена ПНД

  23/07/2004 00:00

Гигант мировой упаковочной индустрии компания Tetra Pak подтвердила, что ищет покупателя на обширную сеть своих предприятий, выпускающих различную молочную упаковку из полиэтилена низкого давления ПНД (HDPE), которая была создана за последние восемь лет. Предприятия имеют 13 сервисных центров в девяти странах. Их стоимость оценивается в $250 млн (EUR 204 млн).

Компания намерена и в дальнейшем развивать пластмассовую упаковку, но только на основе полиэтилентерефталата ПЭТ (PET), это объясняет приобретение в прошлом году французского производителя пластиковой тары компании Sidel, которая использует инжекционно-выдувные термопластавтоматы в производстве ПЭТ тары.

Тетра Пак производит упаковку из различных типов материалов, включая картон, но в последнее время все больше отдает предпочтение производству пластмассовых контейнеров и бутылок. Основная поддержка оказывается американским производителем оборудования компанией Graham Machinery, ставшей лидером в своей области еще десять лет назад. Так же Tetra Pak в свое время договорилась о поддержке своего бизнеса с производителями сырья GE Plastics и Dow.

По информации plastinfo.ru

41
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru