Тестирование цветопроб - выдающийся результат Efi Colorproof XF.

  02/08/2005 00:00

Компания EFI, мировой лидер в области ПО для цифровой печати, сообщает, что ее продукт- растровый процессор Colorproof XF показал выдающийся результат в крупномасштабном тестировании цифровых цветопробных комплексов, проведенном американской ассоциацией IPA (The Association of Graphics Solution Providers). Такое ежегодное тестирование проводилось уже в третий раз и состоялось в начале июня 2005 г.
В тестировании приняли участие 13 компаний, представивших решения для организации цветопробных комплексов на базе технологий струйной печати, термопереноса и экранной (видео)пробы. Представленные для тестирования системы имитировали печатный процесс в соответствии с данными Gracol. Сравнение систем проводилось в нескольких категориях: колориметрическая точность соответствия цветопробного и печатного оттисков, экспертная оценка визуального соответствия, точность имитации смесевых цветов и совместимость с PDF/X.
Представленный компанией EFI комплекс, состоящий из ПО Colorproof XF и новейшего струйного принтера Epson 4800 с бумагой EFI PremiumProof 8260, показал среднее DeltaE менее 1, превзойдя по данному показателю многие, существенно более дорогие системы. Высокие оценки Colorproof XF заслужил и в категориях визуального соответствия (8 баллов из 10 возможных), и в точности воспроизведения смесевых цветов. Была подтверждена и полная совместимость с форматом файлов PDF/X.
В настоящее время Группа компаний «Легион» проводит специальную акцию по предоставлению на бесплатное тестирование растрового процессора Efi Colorproof XF сроком на 30 календарных дней.
В рамках проводимой акции ряд типографий и дизайн-бюро уже установили у себя цветопробные комплексы в различной комплектации. Последняя инсталляция – в известном московском препресс-бюро и типографии «Делай Вывод».
На сайте ГК «Легион» все желающие могут ознакомиться с условиями акции, там же можно посмотреть результаты тестирования продукта ассоциацией IPA.

43
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru