ТЕРЕМ – эксклюзивный дистрибутор продуктов Dotrix в России.

  07/02/2005 00:00

Компания ТЕРЕМ – ведущий интегратор и поставщик оборудования и материалов для полиграфической отрасли – стала эксклюзивным дистрибутором продуктов компании Dotrix на территории России.

Напомним, что год назад компания Dotrix вошла в структуру одного из крупнейших в мире производителей профессионального полиграфического оборудования и материалов – компанию AGFA. В результате этого процесса, продукция компании Dotrix получила более качественный доступ к промышленным рынкам, таким как индустриальная печать - печать упаковки и этикетки, печать защитных знаков, декоративная печать.

На выставке drupa-2004 AGFA продемонстрировала революционное решение для рынка флексопечати – цифровую печатную машину the.factory, разработанную специалистами компании Dotrix. Это эффективное и высокорентабельное решение было создано с целью удовлетворения растущей потребности индустриального рынка – «печати по требованию» малых и средних тиражей (до 140 тыс. экземпляров) упаковки и этикетки. Эта машина способна печатать на уникально широком ассортименте гибких носителей различной плотности, таких как бумаги, пленки, кальки, фольга, картоны, а также полимерные материалы с шириной полотна до 640 мм. Простота и удобство управления the.factory обеспечивают перенастройку машины при смене задания на печать в течение 10 минут(!), что чрезвычайно важно при изготовлении срочных заказов. Скорость запечатывания материала – 900 м2/час (уникальная для ЦПМ) – позволяет вывести производство упаковки и этикетки на совершенно новый технологический уровень, увеличивая количество выполняемых заказов, а также обслуживаемых клиентов в несколько раз.
Возможности данной машины позволяют эффективно применять ее для задач декоративной печати в производствах по выпуску обоев, строительных панелей и мебели.
Благодаря уникальности используемых технологий the.factory успешно применяется и для печати бумаг с защищенной информации, например, печати банковских документов, акций, денежных знаков, а также пластиковых карт. Использование этой технологии в производстве упаковки и этикетки значительно повышает степень защищенности продуктов от недоброкачественной подделки.

26 января 2005 г. в Москве состоялась встреча руководителей компаний ТЕРЕМ и AGFA, на которой было подписано соглашение о сотрудничестве партнеров и наделении ТЕРЕМа полномочиями эксклюзивного дистрибутора продуктов марки Dotrix на территории России.

Михаил Степанов, возглавляющий департамент Решений для цифровой печати в компании ТЕРЕМ, отметил: «Появление the.factory в нашем ассортименте стало логичным шагом развития нашего подразделения, и позволяет предложить производителям этикетки и упаковки уникальное высокорентабельное решение. Важно отметить, что в индустриальной печати при существующей тенденции снижения тиражности заказов, стремительно растет их число, и все чаще возникает потребность в технологии производства упаковки, способной быстро реагировать на изменения рынка. Именно поэтому я считаю появление the.factory на российском рынке своевременным. Наконец, эта технология инвестиционно привлекательна и в короткий срок обеспечивает своим владельцам возврат вложенных средств за счет использования передовых и перспективных решений».

63
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru