Тенденция к минимализму

  07/04/2004 00:00

Нижегородский "Союз магазинов" реализовал оригинальный проект "Концептуальный магазин" на форуме "Мир упаковки и торговли", прошедшем на "Нижегородской ярмарке".

В рамках проекта действовала не только экспозиция, позволившая совершить путешествие в будущее розничной торговли, но и прошли семинары, мастер-классы специалистов по продвижению.

Так, международной ассоциацией "Союз дизайнеров" были предложены лекции "Дизайн упаковки" и "Фото на упаковке", расширившие представления потребителей о возможностях упаковочного дизайна.

К примеру, было заявлено, что производители пищевых продуктов в малых объемах в условиях дороговизны прямой рекламы находят иные способы заявить о себе. Например, наносят свои логотипы и реквизиты на упаковочный скотч. По словам руководителя PR-отдела нижегородской компании "Цитрон" Ольги Бобиной, все больше производителей - клиентов компании - отказываются от цветов на коробках, причем в обоих смыслах: и от изображения букетов, и от чрезмерной палитры красок. В оформлении товара наметилась новая тенденция к минимализму.

34
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru