Что посмотреть на выставке Текстильлегпром 2023 (28 февраля — 3 марта)

  22/02/2023 16:00

С 28 февраля по 3 марта 2023 года в павильонах № 55 и 57 ВДНХ пройдет 59-я Федеральная оптовая ярмарка товаров и оборудования текстильной и легкой промышленности  «ТЕКСТИЛЬЛЕГПРОМ». На выставке компании представят в том числе и оборудование для цифровой резки и печати по ткани. Узнали у поставщиков, какие машины войдут в экспозиции и какие активности запланированы на стендах.

Смарт-Т

Пав. 55, Стенд B-6

Одним из главных экспонатов стенда компании «Смарт-Т» станет раскройный комплекс iECHO BK4. Одна из самых популярных моделей в линейке позволяет чертить выкройки и лекала на бумаге, наносить на них маркировку, кроить ткань. Сам бренд iECHO окончательно вышел на лидирующую позицию в РФ по количеству инсталляций раскройных комплексов. А компания Смарт-Т по объему продаж вошла в тройку мировых дистрибьюторов iECHO.

Также будет представлен лазерный раскройщик Photonim P1812 Scan Pro для бесконтактной резки и перфорации различных тканей, в том числе синтетических, таких как полиэфир и нейлон.

Из печатного оборудования компания покажет самый популярный принтер Mimaki в России — сублимационный принтер Mimaki TS100-1600. Оборудование позиционируется как самая доступная профессиональная модель для текстильной сублимационной печати со скоростью печати 70 кв.м/час. В 2022 году «Смарт-Т» установила более 80 таких машин. По словам поставщика, это оглушительная цифра в масштабах всего российского рынка.

Кроме того в экспозицию войдут широкоформатный текстильный принтер для прямой печати по ткани Mimaki Tx300P-1800 MkII, футболочный принтер Polyprint TexJet echo2 и каландровый термопресс TitanJet RTX34.

Все оборудование покажут в работе. Посетители смогут не только увидеть готовые образцы, но и смогут протестировать свои материалы и макеты. Также запланированы мастер-классы от специалистов «Смарт-Т» о работе с каждым типом оборудования.

Группа компаний Русском

Пав. 55, Стенд А-4

Компания представит на своем стенде оборудование для изготовления рекламной продукции и цифровой печати по текстилю.

Посетители смогут увидеть рулонный плоттер Graphtec FC9000-140 с максимальной шириной резки 1372 мм. Он способен работать двумя инструментами одновременно и обрабатывать материалы со скоростью до 1485 мм/с. Настольный плоттер Mimaki CG-60 AR способен резать пленки шириной до 740 мм и максимальной скоростью 730 мм/с.

В экспозиции будет также представлен широкоформатный сублимационный принтер Mimaki TS100-1600 с рабочей шириной 1,6 м. Он печатает с максимальной скоростью 70 м2/ч как по 100% полиэстеру, так и по смесовым тканям. Эта модель подойдет для создания модной и спортивной одежды, печать для дома и интерьера, изготовление текстильных вывесок и персонализированных вещей.

Также будет представлен термопресс LOPO Neptune Press с рабочей областью 380 х 380 мм.

Читайте подробный обзор сублимационного принтера Mimaki TS100-1600 в нашем материале «Новые правила игры в текстильной промышленности вместе с "РуссКом" и Mimaki TS100-1600»

КОВЧЕГ

Пав. 55, Стенд B-5

Компания «КОВЧЕГ» является официальным дистрибьютором компании ARK-JET в России. На стенде покажут два сублимационных принтера этого производителя: ARK-JET Sub 1600 с шириной печати 1,6 м и ARK-JET Sub 1900 шириной 1,9 м.На оборудование можно будет посмотреть в работе, а также протестировать печать собственных макетов и материалов.

Доступная высокопроизводительная модель ARK-JET SUB 1900 способна печатать на по синтетическим тканям и трикотажу со скоростью до 140 м2/ч. Учитывая промышленное применение принтера, автоматические системы размотки и намотки с пневмовалами предназначены для работы с рулонами длиной до 1000 погонных метров.

Термопресс HOTA 1700 Plus шириной 1,6 м —доступная альтернатива профессиональным каландрам. Маслонаполненный барабан гарантирует максимальную эффективность термопереноса. В 2022 году компанией «КОВЧЕГ» произведено почти 20 инсталляций этого оборудования.

Вместе с принтерами ARK-JET термопрессы HOTA составляют оптимальный по эффективности и доступности комплекс текстильной печати, полностью соответствующий современным требованиям рынка.

Группа компаний ЛРТ

Пав. 55, Стенд D-9

Компактный сублимационный принтер Epson SureColor SC-F100 формата А4 предназначен для персонализации сувенирной продукции и создания промоматериалов небольшими тиражами. Низкая совокупная стоимость владения обеспечивается за счет использования бескартриджной системы печати и контейнеров с чернилами для дозаправки высокой емкости по 140 мл.

Настольный режущий плоттер i-Craft 2.0 с максимальной шириной резки 330 мм подходит для самых разных материалов: самоклейки, пленки, картона, термотрансферного флока, мягких магнитов. Принтер-каттер для печати Roland VersaStudio BN-20 предназначен для изготовления печатной продукции с минимальными первоначальными вложениями и быстрой окупаемостью. Он позволяет печатать и сразу вырезать изделия на материале шириной до 515 мм.

Из послепечатного оборудования на стенде покажут термопресы французского производителя Sefa:

  • откидной автоматический пресс с выдвижной нижней плитой ClamPRO
  • поворотный ручной пресс Rotex ONE
  • комбинированный пресс с комплектом насадок для кепок, лого, обуви и мячей ClamSPORT.

Также будут представлены плёнки для термотрансферного переноса Chemica (Франция), которые компания эксклюзивно представляет в России: белые под печать и цветные с разными текстурными эффектами под плоттерную резку.

О термотрансферных пленках Chemica читайте подробнее в нашем обзоре «Термотрансферные пленки для ткани от российских поставщиков»

Реалбизтех

Пав. 55, Стенд A-7

На выставке компания представит DTF принтер шириной 30 см AUDLEY XP32 MIDI II. Он печатает в цветовой конфигурации CMYK и белый. Система подачи чернил оборудована автоматической рециркуляцией белого цвета.

Также покажут две новые модели режущих плоттеров. Рулонный плоттер REALTEC RC720II P — это профессиональный инструмент для резки виниловых, термоплёнок для переноса на текстиль. Максимальная рабочая ширина — 610 мм, скорость резки — 960 мм/с. Настольный плоттер REALTEC MINI gold работает с листами до 483 × 330 мм со скоростью до 300 мм/с.

В экспозицию войдут сольвентный плоттер-каттер Roland Versa Studio BN-20 и термопресс TEMPRES 4050. Из расходных материалов можно будет ознакомиться с термопленками Witpac и Chemica.

Веллес

Пав. 55, Стенд B-3

Компания покажет сразу несколько новых моделей оборудования для печати на текстиле. Первая — DTF принтер для печати текстильных термотрансферов VELLES iStream VDF-62. Машина оборудована двумя головками Epson I3200, что позволяет ему наносить принты на пленку шириной 60 см со скоростью до 10 м2/ч.

Еще одна новинка — промышленный сушильный шкаф для текстильных изделий VELLES VAD-522D с 5-ю ящиками. Он разработан для предприятий, занимающихся производством футболок с печатью. Обеспечивает высокое качество отпечатка на готовом изделии, сравнимое с профессиональными конвейерными сушками, но при гораздо меньших габаритах.

Также на стенде продемонстрируют принтер для прямой цифровой печати по текстилю Brother GTX-423 (GTX pro), машину для нанесения грунтовки на текстильные изделия SCHULZE PRETREATmaker IV, пневматический термопресс с двумя столиками VELLES VP 4050ADPS

Технопринт

Пав. 55, стенд В-1

На стенде будет представлено DTF оборудование для печати по ткани. Комплекс DTFSTAR ZX6003 состоит из принтера с шириной печати 600 мм и шейкер-сушки такой же ширины. Оборудование поддерживает печать флуросцентными чернилами, в дополнение к CMYK и белому. Максимальная скорость — 13 м2/ч.

Ещё один комплекс — DTFSTAR XP32 MIDI II шириной 300 мм печатает со скоростью до 4 м2/ч. В комплект также включена шейкер-сушка. Этот принтер работает в цветовой конфигурации CMYK + белый.

Кроме того в экспозиции будет представлен автоматический откидной планшетный термопресс TECHNOPRINT TP4060 с двумя рабочими столами областью 400 х 600 мм каждый.


*Если вы хотите рассказать о вашем стенде на «Текстильлегпроме» – пишите нам на почту press@mgmedia.ru и мы добавим вас в подборку.

847
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru