Технология очистки оборудования - решение проблем

  07/04/2006 00:00

Наша компания предлагает оборудование для проведения работ по плановой очистке на объектах промышленной индустрии. Революционная запатентованная технология фирмы "Triventek A/S" - очистка бластингом сухого льда CO2 (Dry Ice Cleaning). Этот новейший способ неабразивной очистки поверхности от загрязнений, является наилучшей альтернативой очистке струей воды под высоким давлением, химической очистке, и очистке с применением пескоструйной техники.

Очистка грейферов, боковых стенок полиграфического пресса, лотков, склеивающего аппликатора и многое другое.

Технология очистки сухим льдом – это новая, но уже успешно применяемая технология, позволяющая радикально сократить затраты на очистку промышленного оборудования практически во всех отраслях. Эффективность этой технологии подтверждена проведением регламентных и внеплановых работ на крупных европейских предприятиях.

Суть процесса основана на использовании разности коэффициентов объемного расширения обрабатываемых элементов. Наслоения, попав под воздействие струи гранул твердого льда, вылетающих со скоростью приблизительно 300м/с, сжимаются и отстают от рабочих поверхностей. Лед мгновенно испаряется, не оставляя пятен и не отравляя окружающую среду.

Метод неабразивной очистки сухим льдом – это термический процесс, выгодно использующий высокие температуры очищаемых поверхностей. При соприкосновении с поверхностью сухой лед преобразуется в углекислый газ, поэтому при очистке не остается вторичного загрязнения, как при традиционных методах струйной очистки (песок, стекло, ореховая скорлупа, и т.д.). Это позволяет быстро очищать горячие рабочие формы, не повреждая их поверхность и не демонтируя их, что уменьшает простой оборудования на 95%.

Сухой лед позволяет очищать мелкие отверстия и зазоры, снимает необходимость их продува и высверливания. Ледяная струя не повреждает поверхности форм, углы или мелкие детали. Она безопасна для втулок, вкладышей, подшипников, болтов, шпилек, станков и скользящих частей механизмов. Пример применения в ряде промышленных предприятий.

Печатная промышленность
В печатной промышленности, чернила и лаковые полимеры, как правило, наносятся на поверхности для уменьшения механических повреждений и устойчивости к растворителям. Удаление этих материалов - довольно кропотливый процесс. Чернильная накипь на шестеренках и других частях оборудования нарушает их регулировку и снижает качество продукции. Для подгона размеров необходимо делать пробные материалы. Если применять процесс очистки сухим льдом этого можно избежать.

95
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru