Технология цифрового фольгирования MGI iFOIL получила премию Оскар

  10/12/2013 16:03

Новая опция цифрового горячего фольгирования iFOIL, разработанная компанией MGI Digital Graphic Technology, получила престижную премию в номинации «Лучшее новое оборудование» на 58-й ежегодной церемонии вручении премии Oscar de l’Emballage (Оскар в области производства упаковки). iFOIL – первое в мире промышленное решение, способное выполнять эмбоссирование и горячее тиснение фольгой с помощью полностью цифрового процесса.

На 58-й церемонии, состоявшейся в ноябре 2013 года во Франции, компания Infopro Digital Group, издающая журналы «Usine Nouvelle», «Emballages Magazine» и «LSA», собрала в жюри группу профессиональных экспертов в сфере упаковки, которые и определили победителей премии в различных номинациях.

Новый цифровой процесс MGI iFOIL полностью исключает необходимость использования каких-либо форм и штампов. Все делается с помощью специального контроллера (РИПа), использующего цифровые файлы. Благодаря тому, что весь процесс полностью цифровой, он занимает лишь несколько минут. Возможно получение переменных данных с эффектами эмбоссирования и горячего тиснения фольгой. При этом каждый лист будет отличаться от предыдущего, а производительность не будет снижаться. Для цифрового горячего тиснения фольгой MGI.

Для цифрового эмбоссирования iFOIL может создать слой толщиной до 200 микрон без видимого тиснения на обратной стороне листа. Эмбоссирование и горячее фольгирование может быть применено как по отдельности, так и вместе.iFOIL может использовать различные пленки, представленные на рынке. Благодаря этому можно получить широкий диапазон цветов (золото, серебро и др.) и эффектов, включая голографические.

iFOIL может работать на любом формате материала от А4 до 52*105 см и обеспечивает скорость до нескольких тысяч листов в час. Опция iFOIL устанавливается в линию с оборудованием для выборочного лакирования MGI JETvarnish 3D. Коммерческая доступность ожидается в первом квартале 2014 года.

Темы: MGI
396
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают





 
Rating@Mail.ru