Технологии Esko Full HD Flexo и Equinox принесли типографии «Унифлекс» победу на конкурсе FlexoTech Awards

  10/12/2013 17:18

Компания Esko с гордостью поздравляет своего клиента – типографию «Унифлекс» (www.uniflex.by), ставшую обладателем Гран-при международного конкурса FlexoTech International Print & Innovations Awards 2013. Победителем признана изготовленная ею упаковка чипсов «Московский картофель», которая также стала лучшей в номинации «Флексографская работа, ранее печатавшаяся другим способом».

«Мы очень рады были получить награду такого престижного конкурса. Ее без преувеличения можно назвать полиграфическим «Оскаром», подтвердившим наши достижения в области флексографской печати, которые были бы невозможны без применения прорывной технологии Esko Full HD Flexo + Equinox», – говорит руководитель допечатного участка типографии «Унифлекс» Евгений Лунгин. – Мы ставим перед собой цель перетянуть часть заказов на печать этикетки и упаковки с глубокой и офсетной печати на флексографскую, и технологии Esko дают нам такую возможность».Основанная в 1996 г., типография «Унифлекс» является сегодня одним из крупнейших флексографских полиграфических предприятий Белоруссии и активно работает на рынках Беларуси, России и Казахстана.

http://eskoartwork.ru/catalog/goods/HD-FLEXO/

Современные возможности флексо, способные обогнать по качеству глубокую и офсетную печать, получили официальное признание.

Судейская команда, состоявшая из международной группы экспертов и независимых представителей отрасли, внимательно оценивала каждый из 15 представленных образцов. Победу присудили упаковке чипсов «Московский картофель», изготовленной для компании ОАО «Русский продукт». «Работа компании «Унифлекс» показывает, что ограничения флексографской печати ушли в историю. Сегодня она способна предложить владельцам брендов все, что они могут пожелать. Обладатель Гран-при достиг с помощью флексографской печати значительно более высокого качества, чем может обеспечить глубокая печать, и потому, несомненно, заслуживает победы!», – отметили судьи.

Лунгин вспоминает: «Заказчик принес нам образец упаковки, отпечатанной способом глубокой печати, а наша задача была – изготовить такой же на флексографском оборудовании. Благодаря возможностям Esko Full HD Flexo + Equinox мы добились такой великолепной яркости, четкости и насыщенности изображения, что наш вариант понравился заказчику больше оригинала».

Передовые технологии – залог успеха
«Нам удалось добиться такого значительного повышения качества благодаря сочетанию технологии Full HD Flexo, дающей возможность формировать на фотополимерных пластинах специального состава не только плоскую, но и традиционную круглую растровую точку, и системы печати расширенного цветового охвата Equinox», – объясняет Евгений Лунгин. Высокоточная оптика Full HD Flexo и уникальные технологии растрирования позволяют обеспечить четкую и ровную печать как растровых, так и плашечных изображений, а также хороший краскоперенос и уменьшение растискивания». Благодаря возможностям системы печати расширенного цветового охвата Equinox типография «Унифлекс» добивается, помимо точной передачи цветов бренда без использования пантонов, существенного расширения цветового диапазона именно в тех местах изображения, где это необходимо. «С помощью Equinox мы добавили в упаковку «Московского картофеля» один дополнительный цвет, сделав ее более яркой, насыщенной и контрастной», – говорит Лунгин.

«Унифлекс» постоянно идет в авангарде передовых технологий и первой в СНГ внедрила Esko Full HD Flexo. «Мы доверяем компании Esko и видим большой потенциал ее оборудования и технологических решений, – говорит Лунгин. – Узнав возможности Full HD Flexo, мы практически сразу решили ее приобрести, хотя на тот момент в мире еще не было ни одной коммерческой инсталляции». «Новаторство всегда сопряжено с риском, но оно приносит и лавры победителя», – убежден Лунгин.

Командная игра

«Мы поздравляем компанию «Унифлекс» и очень гордимся тем, что их работа и технология Full HD Flexo получили признание столь престижного конкурса», – говорит генеральный директор представительства Esko в России и СНГ Андрей Батаев. “Мы давно и плодотворно сотрудничаем с «Унифлекс». Наши отношения можно назвать стратегическим партнерством, так как нас объединяет общая цель – улучшение качества флексографской печати и движение к новым производственным стандартам. Esko задает тренды, и так приятно видеть, насколько успешно «Унифлекс» реализует их на практике».

Андрей Батаев отмечает, что в России и СНГ наблюдается рост рынка потребительских товаров, а также тенденция постепенного замещения импорта местным производством. Это ведет к увеличению объемов выпускаемой упаковки в сочетании с расширением ассортимента в одной линейке и повышению требований к ее качеству. Тиражи сокращаются, что делает глубокую печать упаковки слишком дорогой. Многие из тех, кто раньше использовал этот способ печати, теперь заинтересовались возможностями флексо. В этой ситуации технологии Full HD Flexo и Equinox обеспечат высокое качество и привлекательность упаковки при более низкой себестоимости.

«Высокое качество печати, оцененное судьями столь престижного конкурса и принесшее компании «Унифлекс» победу, во многом обусловлено применением новейших разработок Esko, однако успех был бы невозможен без слаженной работы и высокой квалификации персонала, без стремления всей команды достичь высоких результатов”, – уверен Батаев. “Сама по себе ни одна технология работать не будет. Выигрывает тот, кто применил лучшую тактику, правильное оборудование, правильную организацию, хорошо тренировался и показал все, на что способен. Именно такой симбиоз мы видим в деятельности типографии «Унифлекс”.

ВИП-Системы

www.vipsys.ru

333
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru