Технологическая поддержка в Ростове-на-Дону

  21/12/2010 00:00

С 30 ноября по 1 декабря 2010 Группа компаний «Легион» совместно с компаниями «Моноритм» и IMB Group провела семинар «Достижение предсказуемого цвета для флексографии и упаковки» в г. Ростов-на Дону.

Основными темами двухдневного семинара стали особенности технологического процесса и практические советы по управлению цветом для флексографских типографий.

Олег Степанович Гурулев, проработавший более 30 лет в полиграфии, а в настоящее время возглавляющий отдел технологической поддержки ГК «Легион», поделился профессиональным опытом контроля печатного процесса. Слушатели оценили возможности печати по стабильности цветовоспроизведения на примере реальных оттисков и допустимый разнотон при изменении растискивания в допустимых пределах.

От кандидата технических наук Вадима Баканова участники семинара узнали о влиянии освещения и наблюдателя на воспринимаемый цвет, получили рекомендации по рецептированию красок Pantone и использования формулы dE2000.

Достижения в точности печати цветопробы на примере EFI Colorproof XF и возможности имитации наложения Pantone продемонстрировал ведущий технический специалист ГК «Легион» Александр Дроздов.

Вадим Носов, генеральный директор компании «Моноритм», представил решение по автоматизации флексографских типографий. Единая система объединяющая отдел пре-пресс, печатное производство и менеджмент позволяет оптимизировать производственный процесс и сократить технологические ошибки.

Подобные практические семинары являются частью «интеллектуального сервиса» предоставляемого специалистами отдела ТЕХНОЛОГической поддержки ГК «Легион». На 2011 год запланировано проведение серии семинаров для полиграфических производств в регионах. По вопросам участия и организации обучения, пожалуйста, обращайтесь: Вадим Баканов +7 (495) 601-90-40, доб.2155

35
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru