Технологическая поддержка печати по жести

  17/03/2023 12:00

В случаях, когда полиграфическое производство сталкивается с непрогнозируемым дефицитом расходных материалов, типографии получают помощь от специалистов службы технической поддержки компании «ОктоПринт Сервис».

ЗАДАЧА

Областная типография специализируется на печати по жести и алюминию листовыми офсетными красками УФ-закрепления. Выполняется печать для производителей металлической упаковки косметики, бытовой химии, продуктов питания, а также промышленной тары. Некоторое время назад типография столкнулась с необходимостью срочной замены ОРТП. В компанию «ОктоПринт Сервис» был отправлен запрос на подбор новой офсетной резины и её тестирование на производстве.

РЕШЕНИЕ

Технологи-печатники компании «ОктоПринт Сервис» проанализировали потребности типографии и рекомендовали протестировать ОРТП ImprintPrintUV, EPDM-компаунд которого оптимально подходит для высококачественной УФ-печати. Данная офсетная резина характеризуется максимальной стойкостью к набуханию при использовании УФ-красок и смывок для них, а также высокой устойчивостью к продавам.

РУЗУЛЬТАТ

Тестовая печать прошла успешно. Было отмечено хорошее отделение оттиска от ОРТП. Даже на жести среднего качества были получены ровные цвета плашек и хорошее воспроизведение растровых элементов дизайна. Автоматическая смывка резины показала отличные результаты: поверхность ОРТП быстро и хорошо очищалась от остатков УФ-краски и мелких частиц запечатываемого материала.

С 2003 года сотрудники службы технической поддержки компании «ОктоПринт Сервис» подбирают оптимальные расходные материалы с учетом особенностей оборудования и специфики заказов каждой типографии. Работайте с опытным поставщиком: используйте проверенные расходные материалы! Звоните и пишите: +7 495 789 80 81 / info@oktoprint.ru



825
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru