Тактильная The Tube и HP Indigo — отличный результат печати!

  03/10/2018 15:03

На сегодняшний день на рынке сложилось мнение, что на бумагах с тактильной поверхностью печать на цифровом оборудовании с жидким тонером неприменима, однако компания «Нисса Центр» — официальный партнер HP Indigo — совместно с компанией «А.Браун» доказали обратное, проведя совместное тестирование печати, которое проходило на цифровой машине HP Indigo-7600 на дизайнерской бумаге The Tube плотностью 340 гр/м2.

The Tube — это тактильная дизайнерская бумага итальянского производителя Favini, поставляемая компанией «А.Браун» на эксклюзивной основе. Нежная и приятная на ощупь, она подходит для производства элитных обложек каталогов, буклетов, визиток, календарей, бланков, постеров, приглашений и т.д. с последующим тиснением фольгой, шелкографией, конгревом, вырубкой и биговкой. Что немаловажно, даже при длительном использовании изделий из этого материала на поверхности бумаги не остаются отпечатки пальцев.

Перед печатью специалисты сервисного центра и оператор цифровой машины провели тщательную подготовку оборудования: была выполнена техническая настройка, выставлены параметры переноса краски и т.д., ввиду чего машина была приведена в идеальное техническое состояние, что позволило ей практически сразу начать печатать на новом для нее материале.

Таким образом, бумага The Tube показала себя с лучшей стороны как при тестировании в демо-центре компании «НИССА Центрум», так и при печати заказа на оборудовании в типографии «Еврографика».

В будущем компания «А.Браун» и HP продолжат совместное тестирование печати на дизайнерской бумаге, открывая для своих клиентов новые возможности изготовления печатных рекламных материалов.

906
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru