Таганка-Любимов-Календарь!

  31/01/2008 00:00

100% КПД, Дизайн Студия

Всемирно известный режиссер, патриарх отечественного театра, отметил 90-летие в своем театре на Таганке. Календарь на 2008 год, посвященный творчеству Юрия Петровича Любимова был создан студией графического дизайна <100%КПД>.
Дизайн календаря выдержан в фирменном стиле Театра на Таганке, и особенно интересен взаимодополнением содержания и формы. Первые три листа - информационные. Статья писателя Юрия Трифонова, полный список постановок Любимова в России и за границей, список актерских работ в театре и в кино, перечислены награды и звания режиссера.

После вступительных, информационных полос идут 12 разворотов (по числу месяцев), каждый разворот посвящен одному спектаклю, знаковому, этапному, ставшему легендой своего времени. Спектакли расположены в строгой последовательности - от <Доброго человека из Сезуана>, первого спектакля Мастера, до самого нового - <Горе от ума - Горе уму - Горе ума>.

Сверху, в белом паспарту - фотография режиссера с репетиции представленного спектакля (или сделанная в год премьеры спектакля), внизу - монохромная фотография, кадр, отражающий суть и атмосферу постановки, и в центре кадра - красный квадрат. На котором изображено высказывание Ю.Любимова, относящееся к идее спектакля, его главной мысли. Изобразительный ряд строится на четырех цветах - черном, белом, красном, бежевом. Все фотографии - уникальные, из архива Театра, в основном - ранее не публиковавшиеся.

Основное впечатление от календаря - благородство, гармония и простота. При том, что полиграфическое исполнение весьма сложное - конгрев (таким образом, чтобы портрет всегда был в углублении, <в паспарту>, а высказывание внизу на выпуклой плашке, использована дизайнерская бумага и печать тремя пантонами, использована шелкография и выборочная лакировка - так как все на своем месте, все обоснованно - нет впечатления <перегруженности эффектами>.

Календари упакованы в подарочные бумажные пакеты.

Календарь, изданный тиражом 500 экземпляров, получили в подарок гости юбилея.

67
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru