Sun Chemical выпускает новые лаки для HP Indigo

  10/03/2022 15:44

Компания Sun Chemical представила новый ассортимент стойких УФ-лаков, которые предназначены для повышения механической прочности самоклеящихся этикеток, отпечатанных на цифровых машинах HP Indigo.

Продукт рассчитан на создание этикеток для средств личной гигиены, бытовой химии, химикатов, напитков и фармацевтических продуктов. Лаки повышают уровень адгезии материалов к краскам HP Indigo Electroink и механическую стойкость оттисков. Они также обеспечивают химическую, водо- и термостойкость, выдерживают испытание на истирание краски во время теста трения бутылки о бутылку.

Лаки на молекулярном уровне сшиваются с чернилами HP Indigo Electroink и праймером, что улучшает износостойкость этикеток, обеспечивает высокую прочность отпечатка. Они сразу готовы к печати, не требуют каких-либо добавок и могут быть нанесены с помощью стандартного оборудования для УФ-печати.

Новинки были протестированы на популярных этикеточных материалах, включая белый и прозрачный полипропилен, металлизированные основы.

«В течение нескольких месяцев мы проводили полевые испытания в сообществе HP Indigo во многих странах, и реакция была феноменальной, — отметил Маркос Вальдезате, менеджер по развитию мирового бизнеса SunEvo для цифровых покрытий компании Sun Chemical. — Клиенты протестировали лаки и убедились, насколько обработанные ими отпечатки долговечны. Это еще один пример того, как инновационные покрытия могут расширить спектр применения цифровых печатных машин».

Два новых продукта поставляются в составе серий EV-LU028 GLOSS и EV-LU029 MATTE. Ассортимент доступен для немедленного заказа. Коммерческое производство началось в Европе, в скором времени стартует и в других регионах.

349
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru