Студия ViA Design разработала дизайн газеты выходного дня «Стрекоза»

  12/04/2004 00:00

Дизайн-студия ViA Design разработала фирменный стиль бесплатной еженедельной рекламно-информационной газеты выходного дня «Стрекоза», зарегистрированной как всероссийское издание. В рамках работы над этим проектом были созданы логотип издания, шапка, рубрикатор, модульная сетка и оригинальные пиктограммы для внутренних разделов газеты.

Газета «Стрекоза» представляет собой полноцветное издание формата А3 и печатается на мелованной бумаге. Еженедельник выпускается Издательским Домом «Волго-Балт», который является дочерним предприятием одного из крупнейших операторов рынка наружной рекламы в Санкт-Петербурге, владеющего сетью из 300 рекламоносителей. Газета «Стрекоза» стремится привлечь внимание представителей среднего класса населения. Она выходит по четвергам тиражом 50 тыс. экземпляров. Она бесплатно распространяется в крупных торговых комплексах, бизнес-центрах, на автозаправках. Также осуществляется целевая адресная доставка части тиража с помощью курьерских служб.

В соответствии с концепцией издания, газета «Стрекоза» призвана обеспечивать читателя информацией о том, как лучше провести выходные дни: где, что и по какой цене можно купить, а также помочь в проведении досуга. Каждый из разделов содержит небольшой информационный блок и несколько рекламных модулей. Кроме того, в газете размещаются купоны скидок, как на товары, так и на услуги. Первая и последняя полосы (обложка) полностью предназначены для размещения рекламных модулей.

Студия ViA Design уже имеет опыт разработки фирменного стиля для печатных СМИ: журналы Art Electronics , «АудиоМагазин», «Аудиомобиль», Audio Music. Студия Via Design работает с 2000 года. В сферу ее деятельности входят: графический дизайн, разработка эксклюзивной полиграфической продукции, разработка макетов журналов, разработка креативных концепций и фирменного стиля, веб-дизайн и разработка мультимедиа-презентаций. Кроме того, компания имеет богатый опыт в области брэндинга и разработки упаковки для различных товаров.

Среди достижений студии Via Design : золотая медаль в номинации «Самая стильная реклама» на «Выставке достижений рекламного хозяйства – ВДРХ» (2000 г.), золотая медаль в номинации «Гармония цены и качества» на выставке «Полиграфика – ВДРХ» (2001 г.), Диплом за вклад в развитие Российского дизайна выставки «ЗНАК-2001».

25
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru